Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Chpt de France Jeunes Extrême Glisse - Slalom

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 22/10/2022  au 28/10/2022 (Windsurf)
Organisé par CDV AUDE (11000) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 12 RUE DES NAUTICARDS LA NAUTIQUE, 11100 NARBONNE

Plan d'eau :
Infos supplémentaires
Contact Tel : 06 43 68 59 09 , Fax : , cdv.aude@gmail.com , https://cfj2021.ffvoile.fr/extreme-glisse-slalom/infos-sur-l-epreuve/ Accès :
Identifiants CO_ID : 112666      ST_CODE : 11000 (Ligue 124)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
22/10 au 28/10/2022Chpt de France Espoirs R120 F 17/20 ansFormule 42 (F42)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  240791 
22/10 au 28/10/2022Chpt de France Espoirs OpenFormule 42 (F42)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  240905 
22/10 au 28/10/2022Chpt de France Minimes R120 MFire Race 120 (R120)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  240786 
22/10 au 28/10/2022Chpt de France Minimes R120 FFire Race 120 (R120)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  240787 
22/10 au 28/10/2022Chpt de France Espoirs R120 MFire Race 120 (R120)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  240788 
22/10 au 28/10/2022Chpt de France Espoirs R120 F 15/16 ansFire Race 120 (R120)3   -Championnat de FranceFermé : Sélection / Invitationniveau B  240790 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBORT JEAN LUC
Président-e du Comité de CoursePOST CATHERINE
Comité de Course Adjoint-eCOULIOU MICHEL
Comité de Course Adjoint-eMAUDET MATHIEU
JugeNOUAILHAS BERNARD
JugeTOULOUZAN GWENAEL