Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Finale du championnat régional AURA

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 12/06/2021  au 13/06/2021 (Dériveur, Multicoques, Windsurf)
Organisé par BNSM SAILING TEAM (38030) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : BASE NAUTIQUE DE SAVEL MONTEYN PLAGE DE SAVEL, 38350 MAYRES SAVEL

Plan d'eau : LAC DE MONTEYNARD AVIGNONET
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 06 62 39 66 73 , Fax : , bnsmsailingteam@gmail.com , https://www.facebook.com/BNSMsailingteam Accès : MAYRES SAVEL
Identifiants CO_ID : 111702      ST_CODE : 38030 (Ligue 333)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Epreuves non validées 12/06 au 13/06/2021Finale du championnat régional AURAFormule Kid 14 (FK14)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  238800 
Résultats 12/06 au 13/06/2021Finale du championnat régional AURAHydro Foil Windsurf (HFW)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionFinale du championnat régional AURA 11 15/06/21238805166242
Résultats 12/06 au 13/06/2021Finale du championnat régional AURAIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionFinale du championnat régional AURA 9 17/06/21238799166354
Résultats 12/06 au 13/06/2021Finale du championnat régional AURA der doubleIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionFinale du championnat régional AURA der double 25 30/06/21239622166941
Résultats 12/06 au 13/06/2021Finale du championnat régional AURAIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionFinale du championnat régional AURA 25 17/06/21238802166355
Epreuves non validées 12/06 au 13/06/2021Finale du championnat régional AURAILCA 6 (ex Radial) (LAR)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  238803 
Epreuves non validées 12/06 au 13/06/2021Finale du championnat régional AURAILCA 4 (ex 4.7) (LAS4)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  238804 
Résultats 12/06 au 13/06/2021Finale du championnat régional AURAOptimist (OPTI)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionFinale du championnat régional AURA 9 15/06/21238798166258
Résultats 12/06 au 13/06/2021Finale du championnat régional AURAOptimist (OPTI)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionFinale du championnat régional AURA 20 15/06/21238798166259
Epreuves non validées 12/06 au 13/06/2021Finale du championnat régional AURARS FEVA DBLE (RSFD)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  238801 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseDELMOTTE DIDIER
Président-e du Comité de CourseDURAND JEAN PIERRE
Président-e du JuryPARIAT MONIQUE
JugeCHAVANE NICOLAS
JugeMARTIN JACQUES
Comité de Course StagiaireCHANOT PATRICK
Comité de Course StagiaireVOIRE SYLVIE
Juge StagiaireDENIS PRUDENCE
Résultats (opérateur-trice)GASTALDO BRUNO
Résultats (opérateur-trice)MORACCHIOLI FABRICE