Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Transat Jacques Vabre Normandie Le Havre

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 29/10/2021  au 10/12/2021 (Habitable)
Organisé par Transat J. VABRE (AN004) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : 30 Bis Rue de Paradis Mr Gildas Gautier Directeur, 75010 PARIS

Plan d'eau : Le Havre
Infos supplémentaires
Contact Tel : 01 34 88 74 27 , Fax : , gildas.gautier@transatjacquesvabre.org , http://www.transat.jacques-vabre.com Accès : Le Havre
Identifiants CO_ID : 109854      ST_CODE : AN004 (Ligue 90)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
29/10 au 10/12/2021Transat Jacques Vabre Normandie Le HavreClass 40 (CL40)2 Course au large - Tous publicsniveau B  235050 
29/10 au 10/12/2021Transat Jacques Vabre Normandie Le Havre60 pieds IMOCA (IMO)1 Course au large - Tous publicsniveau B  235051 
Résultats 29/10 au 29/11/2021Transat Jacques Vabre Normandie Le HavreOcean Fifty (OF50)2 Course au large M Tous publicsniveau B Transat Jacques Vabre Normandie Le Havre 7 29/11/21235049171898
Résultats 29/10 au 29/11/2021Transat Jacques Vabre Normandie Le HavreMulticoques Ultime (ULTI)1 Course au large M Tous publicsniveau B Transat Jacques Vabre Normandie Le Havre 5 29/11/21239626171899

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseGAUMONT CHRISTOPHE
Président-e du Jury InternationalGAUTIER ROMAIN
Comité de Course Adjoint-eGAUTIER HERVE
JugePRIOL GEORGES
Directeur de Course au LargeLE GOFF FRANCIS
Président-e du Comité TechniqueLAURENT JEAN LUC
Membre du Comité TechniqueGAUTHIER JEAN LUC
Contrôleur-e d'équipement Course au LargeCOUSIN PHILIPPE
Contrôleur-e d'équipement Course au LargeGIGA TETYANA
Contrôleur-e d'équipement Course au LargeJAOUEN JEAN-LOUIS
Contrôleur-e d'équipement Course au LargeJOURNIAC ISABELLE
Contrôleur-e d'équipement Course au LargeMOYOU MICHEL
Contrôleur-e d'équipement Course au LargePARPETTE RENE PIERRE