Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Chpt de France Espoirs Solitaire Equipage FlotteCo Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 21/08/2021  au 27/08/2021 (Dériveur, Habitable)
Organisé par C V MARTIGUES (13020) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : BP 40 064 , 13692 MARTIGUES CEDEX

Plan d'eau : ETANG DE BERRE
Infos supplémentaires
Contact Tel : 04 42 80 12 94 , Fax : , club@cvmartigues.net , http://www.cvmartigues.net Accès : MARTIGUES ETANG BERRE
Identifiants CO_ID : 109460      ST_CODE : 13020 (Ligue 112)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
21/08 au 27/08/2021Chpt de France Espoirs 420 M/M420 (420)3   -Championnat de FranceTous publicsniveau B  234196 
21/08 au 27/08/2021Chpt de France Espoirs 420 F420 (420)3   -Championnat de FranceTous publicsniveau B  234197 
21/08 au 27/08/2021Chpt de France Espoirs Flotte Co Hab OpenJ70 (J70)3   -Championnat de FranceTous publicsniveau B  234203 
21/08 au 27/08/2021Chpt de France Espoirs Laser Radial MLaser Radial (LAR)3   -Championnat de FranceTous publicsniveau B  234199 
21/08 au 27/08/2021Chpt de France Espoirs Laser Radial FLaser Radial (LAR)3   -Championnat de FranceTous publicsniveau B  234200 
21/08 au 27/08/2021Chpt de France Espoirs Laser Standard MLaser Standard (LAS)3   -Championnat de FranceTous publicsniveau B  234198 
21/08 au 27/08/2021Chpt de France Espoirs Laser 4.7 FLaser 4.7 (LAS4)3   -Championnat de FranceTous publicsniveau B  234201 
21/08 au 27/08/2021Chpt de France Espoirs Laser 4.7 MLaser 4.7 (LAS4)3   -Championnat de FranceTous publicsniveau B  234202 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBITARD NICOLE
Président-e du Comité de CourseCOZIC DIDIER
Président-e du Comité de CourseENEL PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseJAOUEN CAROLE
Président-e du JuryCHAPELLE PATRICK
Comité de Course Adjoint-eALLARD SEBASTIEN
Comité de Course Adjoint-eBREAU CLAIRE
Comité de Course Adjoint-eLA SALMONIE HELENE
JugeBURGI-PANISSET ADRIENNE
JugeDELBART BERNADETTE
JugeMARTIN ANNICK
JugeVENUAT CECILE
JugeWENDLING THEO
Directeur-trice de courseGAUMONT CHRISTOPHE
UmpireGAUTIER ROMAIN
Comité TechniqueCOIGNET YVES
Comité TechniqueMARTIN GILLES
Jaugeur adjoint-eLE BRETON BRUNO
Comité de Course StagiairePANISSET LAURENT
Secrétaire du ComitéBITARD YVES
Secrétaire du ComitéCOIGNET CHRISTIANE
Résultats (opérateur-trice)GAUTIER ANNICK