Menu   |   Connexion   |  

Logo FFVoile Championnat de France Minimes Logo FFVoile

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 10/07/2021  au 16/07/2021 (Dériveur, Multicoques, Windsurf)
Organisé par CDVoile MORBIHAN (56000) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : Maison du Sport 8 impasse Surcouf, 56450 THEIX

Plan d'eau : Saint Pierre de Quiberon
Infos supplémentaires
Contact Tel : 02 97 42 58 39 , Fax : , cdv56@wanadoo.fr , http://cdv56.com/ Accès : Baie de Quiberon
Identifiants CO_ID : 109457      ST_CODE : 56000 (Ligue 05)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
10/07 au 16/07/2021Chpt de France Minimes Techno 293 OD 6.8 FBIC 293D (B293)3   -Championnat de FranceTous publicsniveau B  234184 
10/07 au 16/07/2021Chpt de France Minimes Techno 293 OD 6.8 MBIC 293D (B293)3   -Championnat de FranceTous publicsniveau B  234185 
10/07 au 16/07/2021Chpt de France Minimes Intersérie Catamaran OpenIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)3   -Championnat de FranceTous publicsniveau B  234179 
10/07 au 16/07/2021Chpt de France Minimes Open Skiff FOPEN SKIFF MYLAR (OBIC)3   -Championnat de FranceTous publicsniveau B  234182 
10/07 au 16/07/2021Chpt de France Minimes Open Skiff MOPEN SKIFF MYLAR (OBIC)3   -Championnat de FranceTous publicsniveau B  234183 
10/07 au 16/07/2021Chpt de France Minimes Optimist FOptimist (OPTI)3   -Championnat de FranceTous publicsniveau B  234177 
10/07 au 16/07/2021Chpt de France Minimes Optimist MOptimist (OPTI)3   -Championnat de FranceTous publicsniveau B  234178 
10/07 au 16/07/2021Chpt de France Minimes RS Feva FRS FEVA DBLE (RSFD)3   -Championnat de FranceTous publicsniveau B  234180 
10/07 au 16/07/2021Chpt de France Minimes RS Feva M/MRS FEVA DBLE (RSFD)3   -Championnat de FranceTous publicsniveau B  234181 

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseBITARD NICOLE
Président-e du Comité de CourseDANO ROLAND
Président-e du Comité de CourseENEL PHILIPPE
Président-e du Comité de CourseNUTTE JEROME
Président-e du JuryCALVARIN BERTRAND
Comité de Course Adjoint-eDETTLING FRANCOISE
Comité de Course Adjoint-eJAMES TERRY
Comité de Course Adjoint-eLA SALMONIE HELENE
Comité de Course Adjoint-eLONGUET PATRICK
Comité de Course Adjoint-ePOULOUIN PAULE MARIE
JugeBOURDONNAY LAURENCE
JugePETIT CLAUDE
JugeWENDLING THEO
Chef UmpireVERNIEST BAPTISTE
Directeur-trice de courseBOURNOT ERIC
UmpireBARBEAU ISABELLE
Comité TechniqueCOIGNET YVES
Jaugeur adjoint-eCRONIMUS RAYMOND
Jaugeur adjoint-eMARMONTEIL THOMAS
Jaugeur adjoint-ePFEIFFER FREDERIQUE
Juge StagiaireLE FLOCH PIERRE
Jaugeur National StagiaireVALENTIN GUY
Secrétaire du ComitéBITARD YVES
Secrétaire du ComitéCOIGNET CHRISTIANE
Secrétaire du ComitéLONGUET MIREILLE