Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Nationale Extrême cordouan Chpt de France LD Wind

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates FFVoile Evenement du 02/07/2021  au 04/07/2021 (K, Windsurf)
Organisé par ST GEORGES VOILES (17016) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : BASE DE VOILE 1 BOULEVARD DU GENERAL FRENAL, 17110 ST GEORGES DE DIDONNE

Plan d'eau : BAIE DE SAINT GEORGES DE DIDON
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 05 46 05 65 14 , Fax : 05 46 05 75 77 , accueil@stgeorgesvoiles.fr , http://www.stgeorgesvoiles.fr Accès : PLAGE DE SAINT GEORGES
Identifiants CO_ID : 108068      ST_CODE : 17016 (Ligue 892)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Résultats 02/07 au 04/07/2021Régate NationaleHydro Foil Windsurf (HFW)5A Longue distance MNationaleTous publicsSans restrictionRégate Nationale 36 08/07/21231671167125
Résultats 02/07 au 04/07/2021Régate NationaleKitefoil Open Racing (KOR)5A Longue distance MNationaleTous publicsSans restrictionRégate Nationale 41 08/07/21231669167122
Résultats 02/07 au 04/07/2021Championnat de France LD WindsurfLongue distance (LD)3 Longue distance MChp France Classes & PratiquesTous publicsSans restrictionChampionnat de France LD Windsurf 15 08/07/21231672167123
Résultats 02/07 au 04/07/2021Régate NationaleWING (WING)5A Longue distance MNationaleTous publicsSans restrictionRégate Nationale 6 08/07/21231670167124

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseDELORME PASCAL
Président-e du JuryCOMPTA NICOLAS
Comité de Course Adjoint-eCORNU-CAILLAUD ANITA
Comité de Course Adjoint-eLORBER YVES
JugeBECOGNEE MONIQUE