Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
Nationale Extrême cordouan Chpt de France LD Wind
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
02/07/2021
au
04/07/2021
(K, Windsurf)
Organisé par
ST GEORGES VOILES (17016)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
BASE DE VOILE 1 BOULEVARD DU GENERAL FRENAL, 17110 ST GEORGES DE DIDONNE
Plan d'eau
:
BAIE DE SAINT GEORGES DE DIDON
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
05 46 05 65 14
, Fax :
05 46 05 75 77
,
accueil@stgeorgesvoiles.fr
,
http://www.stgeorgesvoiles.fr
Accès
:
PLAGE DE SAINT GEORGES
Identifiants
CO_ID :
108068
ST_CODE :
17016 (Ligue 892)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
02/07 au 04/07/2021
Régate Nationale
Hydro Foil Windsurf (HFW)
5A
Longue distance
M
Nationale
Tous publics
Sans restriction
Régate Nationale
36
08/07/21
231671
167125
02/07 au 04/07/2021
Régate Nationale
Kitefoil Open Racing (KOR)
5A
Longue distance
M
Nationale
Tous publics
Sans restriction
Régate Nationale
41
08/07/21
231669
167122
02/07 au 04/07/2021
Championnat de France LD Windsurf
Longue distance (LD)
3
Longue distance
M
Chp France Classes & Pratiques
Tous publics
Sans restriction
Championnat de France LD Windsurf
15
08/07/21
231672
167123
02/07 au 04/07/2021
Régate Nationale
Wing (WING)
5A
Longue distance
M
Nationale
Tous publics
Sans restriction
Régate Nationale
6
08/07/21
231670
167124
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
DELORME PASCAL
Président-e du Jury
COMPTA NICOLAS
Comité de Course Adjoint-e
CORNU-CAILLAUD ANITA
Comité de Course Adjoint-e
LORBER YVES
Juge
BECOGNEE MONIQUE