Calendrier
Résultats
Classements individuels
Championnat de France des Clubs
Espace Licencié
Connexion
Evènements majeurs FFVoile
Tous
Championnats de France
Tous
Jeune
Elite
Classes
Pratiques
Evènements de Ligues
Tous
TRISKELL CUP
[Retour à ma recherche]
[Retour à l'accueil du calendrier]
Dates
du
07/11/2020
au
09/11/2020
(Habitable, K, Multicoques, Windsurf)
Organisé par
LE TRISKELL (9G631)
[voir toutes les compétitions du club]
Adresse
:
15 POIRIERS DE LA MARINA , 97110 POINTE A PITRE
Plan d'eau
:
PETIT CUL DE SAC MARIN
Infos supplémentaires
Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact
Tel :
05 90 90 92 54
, Fax :
,
organisation@triskellcup.com
,
Accès
:
Marina de Bas du Fort, Point à Pitre
Identifiants
CO_ID :
104559
ST_CODE :
9G631 (Ligue 32)
Tweet
: Accéder à l'inscription en ligne
Epreuves :
Dates
Intitulé
Série ou Classe
Grade
Forme
Genre
Participation
Catégorie
Code de publicité
Résultat
Nb Classés
Reçu le
EP_ID
RE_ID
07/11 au 09/11/2020
TRISKELL CUP
Carribean Sailing Assocation (CSA)
5B
Course côtière
-
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
224437
07/11 au 09/11/2020
TRISKELL CUP
Diam 24 (DI24)
5B
Raid
-
Régionale ou ligue
Tous publics
Sans restriction
230483
07/11 au 09/11/2020
TRISKELL CUP
Hydro Foil Windsurf (HFW)
5B
Raid
-
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
230484
07/11 au 09/11/2020
TRISKELL CUP
Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)
5B
Raid
-
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
224440
07/11 au 09/11/2020
TRISKELL CUP
Kitefoil Open Racing (KOR)
5B
Kiteboard
-
Départementale ou interclubs
Tous publics
Sans restriction
230485
07/11 au 09/11/2020
TRISKELL CUP
Multi 2000 / Multicoque Habitable (M2K)
5B
Course côtière
-
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
224438
07/11 au 09/11/2020
TRISKELL CUP
OSIRIS HABITABLE (OSIR)
5B
Course côtière
-
Interrégionale
Tous publics
Sans restriction
224439
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats.
Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information,
ces informations
ne font pas partie
du Calendrier Fédéral
.
L'équipe d'Arbitrage
Fonction
Nom
Président-e du Comité de Course
GREMION PASCAL
Président-e du Jury
CHEDEVILLE JEROME
Comité de Course Adjoint-e
BOURGEOIS FRANCK
Juge
DUVERNOY ALEXIS
Secrétaire du Comité
DONNA CÉLINE
Secrétaire du Comité
GABARRO CARINE
Résultats (opérateur-trice)
GOUINAUD CHRISTOPHE