Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Evènements VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable
Championnat de Ligue /Etape Tour de France Micro

 

[Retour à ma recherche] [Retour à l'accueil du calendrier]
Dates du 12/09/2020  au 13/09/2020 (Dériveur, Habitable, L, Multicoques, Windsurf, Quillards)
Organisé par GRAND EST (789) [voir toutes les compétitions du club]
Adresse : JEAN-CHRISTOPHE COUR 14/16 rue Louis Bertrand, 57050 METZ

Plan d'eau : LAC de Madine (Meuse)
Infos supplémentaires Avis de course : voir le site de l'organisateur.
Contact Tel : 06 89 86 73 68 , Fax : , cour.jean-christophe@wanadoo.fr , https://www.facebook.com/Ligue-de-Voile-du-Grand-Est-130387666973977/ Accès : Madine 1 Nonsard
Identifiants CO_ID : 102433      ST_CODE : 789 (Ligue 789)     

Epreuves :

DatesIntituléSérie ou ClasseGrade FormeGenreParticipationCatégorieCode de publicitéRésultatNb ClassésReçu leEP_IDRE_ID 
Epreuves non validées 12/09 au 13/09/2020Championnat de Ligue470 (470)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  230131 
Résultats 12/09 au 13/09/2020Championnat de LigueBIC 293D (B293)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue 5 13/09/20230139163661
Epreuves non validées 12/09 au 13/09/2020Championnat de LigueCaravelle (CARA)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  230132 
Epreuves non validées 12/09 au 13/09/2020Championnat de LigueEurope (EUR)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  230133 
Résultats 12/09 au 13/09/2020Championnat de LigueIntersérie Catamaran TEMPS COMPENSE (INC)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue 5 13/09/20230141163651
Résultats 12/09 au 13/09/2020Championnat de LigueIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE (IND)5A Parcours construit+ Raid MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue 7 13/09/20219825163653
Epreuves non validées 12/09 au 13/09/2020Championnat de LigueIntersérie Quillard TEMPS COMPENSE (INQ)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  230142 
Résultats 12/09 au 13/09/2020Championnat de LigueIntersérie Voile Légère (INVL)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueVoile Universitaire / ScolaireSans restrictionChampionnat de Ligue 11 13/09/20230143163652
Résultats 12/09 au 13/09/2020Championnat de LigueILCA 6 (ex Radial) (LAR)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue 5 13/09/20230135163659
Résultats 12/09 au 13/09/2020Championnat de LigueILCA 7 (ex Standard) (LAS)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue 11 13/09/20230134163658
Epreuves non validées 12/09 au 13/09/2020Championnat de LigueILCA 4 (ex 4.7) (LAS4)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  230136 
Epreuves non validées 12/09 au 13/09/2020Etape Tour de France MicroMicro (MIC)5A Parcours Construit -InterrégionaleTous publicsSans restriction  223503 
Epreuves non validées 12/09 au 13/09/2020Championnat de LigueOPEN SKIFF MYLAR (OBIC)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  230137 
Epreuves non validées 12/09 au 13/09/2020Championnat de LigueOptimist (OPTI)5A Parcours Construit -Régionale ou ligueTous publicsSans restriction  230138 
Résultats 12/09 au 13/09/2020Championnat de LigueOSIRIS HABITABLE (OSIR)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue 15 19/09/20219826163854
Résultats 12/09 au 13/09/2020Championnat de LigueRaceBoard <= 3.80 (RCB)5A Parcours Construit MRégionale ou ligueTous publicsSans restrictionChampionnat de Ligue 13 13/09/20230140163660

indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves invalidées
indique qu'il y a des résultats. Compétitions à l'étranger. Uniquement pour information, ces informations ne font pas partie du Calendrier Fédéral.

L'équipe d'Arbitrage

FonctionNom
Président-e du Comité de CourseCIPRIANO LUIS
Président-e du Comité de CoursePANISSET LAURENT
Président-e du JuryFERNANDEZ PHILIPPE
Comité de Course Adjoint-eCARDOT ALAIN
Comité de Course Adjoint-eCOURTOIS FREDERIC
Comité de Course Adjoint-eEVRARD JEAN PIERRE
Comité de Course Adjoint-eGERBES BRIGITTE
Comité de Course Adjoint-eHOFFART MONIQUE
Comité de Course Adjoint-eJOUBERT PAUL
Comité de Course Adjoint-eKREUZER HUGUETTE
Comité de Course Adjoint-eMARTIN NORBERT
Comité de Course Adjoint-eMATHIS HELENE
Comité de Course Adjoint-ePAMART CORINNE
JugeBURGI-PANISSET ADRIENNE
JugeFORT LIONEL
JugeTISSERAND JEAN-PAUL
Directeur-trice de courseCOUR JEAN CHRISTOPHE
Mouilleur-eBERTOLD ROBERT
Résultats (opérateur-trice)COUR ARLETTE
Résultats (opérateur-trice)COURTOIS CHRISTINE
Secrétaire du ComitéHAERTEL ANNY