Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Division
Internationale
Classement National Individuel Fédéral
Classements
Régionaux
Classes et
Pratiques
OSIRIS
habitable
Règlement
Sportif
Archives
Féminin
Masculin
U15
U19
U26
U15
U19
U26
Classement Individuel National / Régional
Filtres
Année :
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
Classement :
National
Régional
Discipline :
Dériveurs
Habitables
Multicoques de sport
Windsurf
Quillards VL
Kiteboard
Voile Radiocommandée
Toutes disciplines
Région :
Toutes
AUVERGNE-RHONE-ALPES
BOURGOGNE FCHE-COMTE
BRETAGNE
CENTRE-VAL-DE-LOIRE
CORSE
GRAND EST
GUADELOUPE
GUYANE
HAUTS de FRANCE
ILE DE FRANCE
LA REUNION
MARTINIQUE
NORMANDIE
NOUVELLE AQUITAINE
NOUVELLE CALEDONIE
OCCITANIE
OUTRE MER
PAYS DE LA LOIRE
STRUCT. NATIONALES
SUD
Optionnel : Club :
N° Licence
Nom
Population
All
U15
U19
U26
Senior
Veteran
Catégorie d'âge :
Toutes
Poussin 9 et -
Benjamin 10-11
Minime 12-14
Cadet 15-18
Junior 19-21
Espoir 22-25
Senior 1 26-30
Senior 2 31-35
Senior 3 36-45
Senior 4 46-55
Senior 5 56-65
Veteran 66 et +
Genre :
Tout
Féminin
Masculin
Le millésime
2024
de ce classement prend les résultats sur la période s'étendant du
28/11/23
au
31/12/24
(dates incluses).
9085
classés.
1
2
3
4
5
6
PLACE
PTS
LICENCE
Nom
Prénom
Sexe
Pop
Cat
Club
Club
Nat/Rég
Discipline
Indice de
Performance
1
3
3464
1332502Y
MILLERET
Périne
F
U26
J
17025
ASPTT LA ROCHELLE
N
-
72,2
2
32
2052
1359706L
SORIN
Lola
F
U26
E
44001
C N B P P
N
-
42,8
3
42
1823
1351424J
KERHERVE
Sophia
F
U26
E
22025
B N ILE GRANDE
N
-
38,0
4
42
1823
1360189P
FOUCHER
Flavie
F
U26
J
44009
S N O NANTES
N
-
38,0
5
55
1728
1467061P
BABIN
Fleur
F
U26
J
44001
C N B P P
N
-
36,0
6
59
1700
1378782G
LEVAN JACOB
Amandine
F
U26
E
13021
LA PELLE-MARSEILLE
N
-
35,4
7
68
1578
1338703H
BOURIT
Florine
F
U26
E
50004
Y C CHERBOURG
N
-
32,9
8
79
1488
1458927R
DE GENNES
Lucie
F
U26
E
06004
Y C CANNES
N
-
31,0
9
90
1428
1354591H
CASTILLA
Nell
F
U26
E
44009
S N O NANTES
N
-
29,8
10
99
1373
1332524W
LEPIECE
Eva
F
U26
J
13021
LA PELLE-MARSEILLE
N
-
28,6
11
100
1368
1350892E
PENNANÉAC'H
Manon
F
U26
J
44009
S N O NANTES
N
-
28,5
12
110
1344
1359520S
PIANAZZA
Manon
F
U26
J
17035
CN ANGOULINS
N
-
28,0
13
113
1340
1313727R
D'AMODIO
Julia
F
U26
J
06021
CANNES JEUNESSE
N
-
27,9
14
139
1219
1413831R
LAURET
Valentine
F
U26
J
9S202
CATAMARAN C NOUMEA
N
-
25,4
15
155
1158
1391060W
LERAT
Victoire
F
U26
J
44009
S N O NANTES
N
-
24,1
16
162
1140
1407188W
Circiello-Vaillant
Elena
F
U26
E
76038
CV ST AUBIN ELBEUF
N
-
23,8
17
168
1134
1206443M
CANDELA
Laurie
F
U26
E
83032
Y C TOULON
N
-
23,6
18
223
1036
1370969T
BAISSAC
Clarisse
F
U26
J
76038
CV ST AUBIN ELBEUF
N
-
21,6
19
244
1000
1388263H
LEMETEYER
Justine
F
U26
E
14051
OCEAN
N
-
20,8
20
264
980
1317552A
BAYOL
Clara
F
U26
E
13010
SNEM
N
-
20,4
21
289
960
1478435M
JAUD
Ylona
F
U26
J
17060
C N MESCHERS
N
-
20,0
22
321
935
1313134Y
DAVICO
Mae
F
U26
E
34004
C V MARSEILLAN
N
-
19,5
23
409
869
1446533F
BADOUAL
Enora
F
U26
E
49006
N D C V ANGERS
N
-
18,1
24
553
776
1398893F
OCHS
Luna
F
U26
J
56016
S N TRINITE S/MER
N
-
16,2
25
583
762
1519417B
BARRY
Ella
F
U26
E
06001
S R ANTIBES
N
-
15,9
26
644
737
1395970L
CAO-BROSSARD
Julie
F
U26
E
13016
S. N. M.
N
-
15,4
27
703
708
1180980N
KHELIF
Thea
F
U26
E
59009
GGVLS
N
-
14,8
28
703
708
1331509P
RIO
Eolia
F
U26
E
44009
S N O NANTES
N
-
14,8
29
703
708
1489611D
GESLIN-GRIMAUD
Enza
F
U26
J
44030
APCC NANTES
N
-
14,8
30
721
698
1520852W
LE CORRE
Jeanne
F
U26
E
50004
Y C CHERBOURG
N
-
14,5
31
741
692
1438460W
DELHUMEAU
Valentine
F
U26
E
56016
S N TRINITE S/MER
N
-
14,4
32
788
676
1372118Q
PERROT
Roxane
F
U26
J
13021
LA PELLE-MARSEILLE
N
-
14,1
33
802
670
1525227D
RONDINEAU
Justine
F
U26
J
44030
APCC NANTES
N
-
14,0
34
917
616
1369750Y
LENOEL
Lila
F
U26
E
50004
Y C CHERBOURG
N
-
12,8
35
926
612
1473772E
REGNAULT
Adélaïde
F
U26
E
76038
CV ST AUBIN ELBEUF
N
-
12,8
36
926
612
1395580E
BOINET
Mary
F
U26
E
14902
E D V COURSEULLES
N
-
12,8
37
1098
564
1353708N
PAPAZIAN
Ambar
F
U26
E
13021
LA PELLE-MARSEILLE
N
-
11,8
38
1116
556
1297794U
GALICHET
Marie
F
U26
J
56016
S N TRINITE S/MER
N
-
11,6
39
1116
556
1442779V
CAILLOCE
Marine
F
U26
J
56002
Y C CARNAC
N
-
11,6
40
1116
556
1271493X
RENOTON
Marine
F
U26
J
44009
S N O NANTES
N
-
11,6
41
1165
540
1322032S
LECONTE
Elise
F
U26
E
34013
YCGM
N
-
11,3
42
1184
536
1336834L
COLLAS
Zoé
F
U26
J
83034
C.V.BORMES
N
-
11,2
43
1261
518
1515027D
CHRISTIEN
Albane
F
U26
J
56016
S N TRINITE S/MER
N
-
10,8
44
1295
504
1368020W
SCHMIDLIN
Leilou
F
U26
J
06006
C N CROISETTE
N
-
10,5
45
1329
495
1386550Y
LEPIC
Eugenie
F
U26
E
44030
APCC NANTES
N
-
10,3
46
1344
490
1461291D
ZIWNY-FOURBISSEUR
Johanne
F
U26
J
59009
GGVLS
N
-
10,2
47
1439
471
1478873T
DE BONY
Maloya
F
U26
J
44030
APCC NANTES
N
-
9,8
48
1446
470
1342987V
COTTEREAU
Mae
F
U26
J
33004
C N ARES
N
-
9,8
49
1470
464
1500545T
VERMERSCH
Astrid
F
U26
E
50004
Y C CHERBOURG
N
-
9,7
50
1470
464
1420221X
SALIGNAT
Noa
F
U26
E
50004
Y C CHERBOURG
N
-
9,7
1
2
3
4
5
6
Classement complet
L'extrait actuel
Légende :
Cat
Libellé
All
Toutes
P
Poussin 9 et -
B
Benjamin 10-11
M
Minime 12-14
C
Cadet 15-18
J
Junior 19-21
E
Espoir 22-25
S1
Senior 1 26-30
S2
Senior 2 31-35
S3
Senior 3 36-45
S4
Senior 4 46-55
S5
Senior 5 56-65
V
Veteran 66 et +