Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Division
Internationale
Classement National Individuel Fédéral
Classements
Régionaux
Classes et
Pratiques
OSIRIS
habitable
Règlement
Sportif
Archives
Féminin
Masculin
U15
U19
U26
U15
U19
U26
Classement Individuel National / Régional
Filtres
Année :
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
Classement :
National
Régional
Discipline :
Dériveurs
Habitables
Multicoques de sport
Windsurf
Quillards VL
Kiteboard
Voile Radiocommandée
Toutes disciplines
Région :
Toutes
AUVERGNE-RHONE-ALPES
BOURGOGNE FCHE-COMTE
BRETAGNE
CENTRE-VAL-DE-LOIRE
CORSE
GRAND EST
GUADELOUPE
GUYANE
HAUTS de FRANCE
ILE DE FRANCE
LA REUNION
MARTINIQUE
NORMANDIE
NOUVELLE AQUITAINE
NOUVELLE CALEDONIE
OCCITANIE
OUTRE MER
PAYS DE LA LOIRE
STRUCT. NATIONALES
SUD
Optionnel : Club :
N° Licence
Nom
Population
All
U15
U19
U26
Senior
Veteran
Catégorie d'âge :
Toutes
Poussin 9 et -
Benjamin 10-11
Minime 12-14
Cadet 15-18
Junior 19-21
Espoir 22-25
Senior 1 26-30
Senior 2 31-35
Senior 3 36-45
Senior 4 46-55
Senior 5 56-65
Veteran 66 et +
Genre :
Tout
Féminin
Masculin
Le millésime
2024
de ce classement prend les résultats sur la période s'étendant du
28/11/23
au
31/12/24
(dates incluses).
9229
classés.
1
2
3
4
5
6
7
8
PLACE
PTS
LICENCE
Nom
Prénom
Sexe
Pop
Cat
Club
Club
Nat/Rég
Discipline
Indice de
Performance
1
73
1549
1424031R
KELLY
Rose
F
U15
M
06004
Y C CANNES
N
-
32,3
2
88
1463
1441140N
BACKES
Lilou
F
U15
B
13022
YCPR
N
-
30,5
3
311
964
1475857B
PATRIS
Anna
F
U15
B
34014
Y C MAUGUIO CARNON
N
-
20,1
4
362
922
1444220W
PAUL BOHE
Alice
F
U15
M
56013
CN ARRADON
N
-
19,2
5
368
915
1496366Q
JOLY
Salomé
F
U15
M
13021
LA PELLE-MARSEILLE
N
-
19,1
6
426
879
1418488S
TRICAUD REVIL
Julie
F
U15
M
06001
S R ANTIBES
N
-
18,3
7
430
877
1444776A
DAYOT
Aziliz
F
U15
M
35017
C N RENNES
N
-
18,3
8
470
847
1409096J
ROUXEL
Amandine
F
U15
M
35017
C N RENNES
N
-
17,6
9
523
814
1464083M
DEVANNEAUX
Solene
F
U15
M
35017
C N RENNES
N
-
17,0
10
570
790
1477475M
PAPIN
Antoinette
F
U15
B
35017
C N RENNES
N
-
16,5
11
591
778
1494922L
LE GOFF
Agathe
F
U15
B
29074
E V LOCQUIREC
N
-
16,2
12
592
777
1424599H
LE CLEACH
Alix
F
U15
M
44009
S N O NANTES
N
-
16,2
13
598
774
1475556N
SCIGACZ
Romane
F
U15
B
06004
Y C CANNES
N
-
16,1
14
600
772
1484368S
BRONSART
Joséphine
F
U15
M
44009
S N O NANTES
N
-
16,1
15
636
760
1459634C
AUBERT
Jeanne
F
U15
M
44009
S N O NANTES
N
-
15,8
16
686
738
1449578C
BERENGER
Elyn
F
U15
M
13022
YCPR
N
-
15,4
17
700
730
1485521T
LESAGE
Philomène
F
U15
B
06012
C N NICE
N
-
15,2
18
730
715
1421133X
MATTHIEU
Celeste
F
U15
M
83032
Y C TOULON
N
-
14,9
19
735
714
1424402C
LANGUMIER
Lucie
F
U15
M
13021
LA PELLE-MARSEILLE
N
-
14,9
20
737
713
1490774Q
SIX-ALLONCLE
Mahault
F
U15
B
29121
BREST BRETAGNE NAUTI
N
-
14,9
21
739
712
1458002C
BLANCHARD
Lou
F
U15
M
06006
C N CROISETTE
N
-
14,8
22
744
710
1492547M
VANBRUGGHE
Serena
F
U15
M
2A010
S L N PORTICCIO
N
-
14,8
23
749
708
1406362L
HERBETTE
Thumette
F
U15
M
13013
ASPTT MARSEILLE
N
-
14,8
24
793
691
1442809B
TACQUET
Aline
F
U15
M
44009
S N O NANTES
N
-
14,4
25
801
689
1428550Y
MAZZONI
Lina
F
U15
M
2A025
BN MARE E VELA
N
-
14,4
26
814
682
1476436E
ABGRALL
Eloane
F
U15
M
56005
C N LORIENT
N
-
14,2
27
814
682
1475922U
MARC BRETON
Anna
F
U15
M
29121
BREST BRETAGNE NAUTI
N
-
14,2
28
873
660
1481860E
ROUXEL
Romane
F
U15
B
35017
C N RENNES
N
-
13,8
29
882
656
1477412W
SIX ALLONCLE
Lilia
F
U15
M
29121
BREST BRETAGNE NAUTI
N
-
13,7
30
888
654
1424989P
FOLLENFANT
Tiffany
F
U15
M
17002
CN CHATELAILLON
N
-
13,6
31
919
640
1507193T
BORDIER
Capucine
F
U15
M
29031
C N PLOUGUERNEAU
N
-
13,3
32
946
628
1422964E
KOSTER MARINACCE
Billie
F
U15
M
2A025
BN MARE E VELA
N
-
13,1
33
952
625
1491284W
COTIN
Zoe
F
U15
M
49006
N D C V ANGERS
N
-
13,0
34
980
612
1442224S
CAMY-PEYRET
Heïdi
F
U15
M
44021
C V A N NANTES
N
-
12,8
35
988
610
1470485F
LOUIS
Ema
F
U15
M
11008
C N CASTELNAUDARY
N
-
12,7
36
997
609
1448573F
MARIN
Léa
F
U15
M
06004
Y C CANNES
N
-
12,7
37
1000
605
1422359Z
CANARD-BOULAIRE
Leonore
F
U15
M
06001
S R ANTIBES
N
-
12,6
38
1000
605
1492417B
SAGOLS
Izia
F
U15
M
34014
Y C MAUGUIO CARNON
N
-
12,6
39
1102
582
1476857T
CORBINEAU
Margot
F
U15
B
44009
S N O NANTES
N
-
12,1
40
1128
576
1442603M
ZUNQUIN
Clara
F
U15
M
17015
REGATES DE ROYAN
N
-
12,0
41
1142
573
1470055H
HAZAN
Lilia
F
U15
M
2A025
BN MARE E VELA
N
-
11,9
42
1165
564
1422963D
DAHLEM
Lilia
F
U15
M
2A025
BN MARE E VELA
N
-
11,8
43
1182
558
1466486Q
EZRATY
Elena
F
U15
M
13021
LA PELLE-MARSEILLE
N
-
11,6
44
1184
557
1454047H
MORA
Charlotte
F
U15
M
33014
C V HOURTIN MEDOC
N
-
11,6
45
1205
552
1460447Z
LAVAUZELLE
Padme
F
U15
M
40004
C N BISCARROSSE OLYM
N
-
11,5
46
1253
536
1405760J
CHINOT
Alizee
F
U15
M
30S02
LATITUDE 43
N
-
11,2
47
1296
526
1483808J
RICARD
Alice
F
U15
M
11008
C N CASTELNAUDARY
N
-
11,0
48
1309
522
1460468W
TRANCHANT
Charlotte
F
U15
M
22027
AAN PORT-BLANC
N
-
10,9
49
1338
515
1478378C
GASS
Anna
F
U15
M
11001
S N NARBONNE
N
-
10,7
50
1400
495
1389156N
BROHAN
Domitille
F
U15
M
35006
SN BAIE ST MALO
N
-
10,3
1
2
3
4
5
6
7
8
Classement complet
L'extrait actuel
Légende :
Cat
Libellé
All
Toutes
P
Poussin 9 et -
B
Benjamin 10-11
M
Minime 12-14
C
Cadet 15-18
J
Junior 19-21
E
Espoir 22-25
S1
Senior 1 26-30
S2
Senior 2 31-35
S3
Senior 3 36-45
S4
Senior 4 46-55
S5
Senior 5 56-65
V
Veteran 66 et +