Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs
Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC
Multi
Kite
Windsurf
Dériveur
Quillard
Habitable
78012
-
CVSQ
Année
2023
,
Dériveurs
50192
pts
Analyse de la mobilisation
5C
5B
5A
4
3
Moyenne
ANNEE_SPORTIVE
Coureurs
Nombre
1
2
3
4
1
2
3
1
2
2023
Tous
99
20 %
3 %
0 %
0 %
77 %
54 %
31 %
58 %
39 %
43 %
26 %
32 %
2023
Retenus
25
40 %
8 %
0 %
0 %
80 %
56 %
20 %
92 %
80 %
92 %
72 %
49 %
Points de mobilisation pour chaque coureur du club, pour la discipline concernée et uniquement issu du classement régional :
Seulement les coureurs retenus
5C
5B
5A
4
3
N° Licence
Nom
Prénom
Genre
Cat.Age
Retenu
Total
1
2
3
4
1
2
3
1
2
Indice
1
1425156N
DOLLE
JOSEPH
M
U15
3647
200
200
356
140
0
600
576
800
775
73%
2
0539295R
BAUDIER
SEBASTIEN
M
S
3290
350
340
320
480
800
1000
55%
3
1396843V
ANDERSON
JASPER
M
U19
3018
240
0
0
549
444
800
985
45%
4
1461518Q
HAUZY
ALEXIS
M
U15
2997
370
0
498
480
764
885
45%
5
1461151H
COLLET
ELIOT
M
U19
2975
248
160
80
522
450
640
875
64%
6
1377999R
SAUGE-MERLE
AGATHE
F
U15
2856
185
0
0
579
558
784
750
45%
7
1378001T
SAUGE-MERLE
SIXTINE
F
U15
2820
171
0
0
579
522
728
820
45%
8
0055870Y
BOIME
BERNARD
M
S
2766
137
100
549
420
560
1000
55%
9
1429952J
SAUGE-MERLE
CONSTANCE
F
U15
2746
0
600
540
696
910
36%
10
1445492W
LAIR
BAPTISTE
M
U15
2202
200
100
0
504
501
612
285
55%
11
0009974Q
ESPINASSE
GILLES
M
S
2190
360
270
560
1000
36%
12
1443965F
DEVAUX
JACK
M
U15
2175
83
400
0
552
540
600
45%
13
1459254G
HANLEY
LOCHLAINN
M
U15
2136
312
0
600
444
780
36%
14
1491927R
COLLIN
LUCAS
M
U19
2059
0
0
393
210
776
680
36%
15
1388603M
WESEMANN
ALEXIS
M
U19
1924
105
120
561
366
772
45%
16
1491928S
COLLIN
CAPUCINE
F
U15
1697
142
435
384
416
320
45%
17
0002567Z
BOITE
PHILIPPE
M
S
1680
0
680
1000
18%
18
1291139M
CARNOT
MARIN
M
U26
1680
0
680
1000
18%
19
1390316W
VIBERT
CONSTANTIN
M
U19
1597
140
342
150
440
525
45%
20
1446542Q
PORTAL
VALENTINA
F
U19
1561
0
0
330
210
676
345
36%
21
0090972N
BOURGNEUF
JEAN PAUL
M
S
1548
352
320
252
324
300
45%
22
0730716N
GALLO
PIERRE JEAN
M
S
1548
360
0
348
840
27%
23
0467741F
LE ROSSIGNOL
BERTRAND
M
S
1502
400
346
336
420
36%
24
1433446Y
FONVIELLE
TANGUY
M
U26
1385
270
180
935
27%
25
1454608S
MAITROT-LAUR
MAYEUL
M
U15
1300
98
284
0
0
456
294
168
45%
26
1451661X
SYRETT
YANNICK
M
U15
1241
83
360
210
588
36%
27
1389433B
HANLEY
SIMON
M
U19
1223
495
180
548
27%
28
1370016A
JOETZJER
NIKITA
M
U26
1212
328
300
164
420
36%
29
0961672S
BOUDIER
STEPHANE
M
S
1160
400
400
360
27%
30
1323021X
GAUDEZ
EMMANUEL
M
S
1160
0
0
366
344
300
150
0
36%
31
0069562L
MIRONNEAU
PIERRE FRANCK
M
S
1102
400
382
320
27%
32
0027139V
FOURNIER FOCH
THIERRY
M
S
1078
384
360
334
27%
33
1481125P
BRIFFAUT
LUCIE
F
U15
1067
142
112
315
210
288
45%
34
0918646Y
TIGIER
CLAUDE
M
S
1061
194
160
120
120
332
135
55%
35
0031279H
DE CUVERVILLE
XAVIER
M
S
1034
382
368
284
27%
36
0507681K
GREIVELDINGER
PHILIPPE
M
S
1016
384
340
292
27%
37
1476702G
SHAINKER
ELI
M
U19
938
100
366
0
472
27%
38
1475817K
CASTEL
GAEL
M
U19
930
153
80
300
210
72
115
55%
39
1456765P
KIMPFLIN
GASPARD
M
U19
930
153
80
300
210
72
115
55%
40
0493376J
GOAVEC
HERVE
M
S
912
0
362
290
260
0
27%
41
0007147V
CHIGARD
PATRICK
M
S
886
346
300
240
27%
42
0542076N
MARCHAIS
ARNAUD
M
S
860
306
280
274
27%
43
0494698L
JOETZJER
PHILIPPE
M
S
838
380
238
220
27%
44
0494266L
ROYNETTE
BAPTISTE
M
S
750
300
450
18%
45
1190963M
BIGOT
ALEXANDRE
M
S
686
382
304
18%
46
1036196W
AUMONT
BASTIEN
M
S
680
400
280
18%
47
0182259D
GRUET
BENOIT
M
S
666
220
200
186
60
36%
48
1493071H
VIBERT
PAUL
M
U15
650
192
150
308
27%
49
1479212W
DAUCHEZ
LOUIS
M
U19
649
315
30
304
27%
50
1443966G
PIETRI
LOUISON
F
U15
644
68
240
0
168
168
36%
51
1095717X
LEGAIT
PATRICK
M
S
622
258
218
146
27%
52
1212065T
OUITRE
YVAN
M
S
610
268
182
160
27%
53
1424028N
CALLO
CHARLES
M
U19
609
58
20
210
180
56
85
55%
54
1359387D
GOULET
CLEMENT
M
S
604
274
168
162
27%
55
1435913T
CALLO
MATTHIEU
M
U15
601
69
150
150
232
36%
56
1513478Q
GUIARD
PAUL
M
U15
581
210
0
129
90
152
36%
57
0100764N
QUAREZ
GERARD
M
S
578
200
200
178
27%
58
0883470G
AUMONT
GERARD
M
S
570
60
270
240
27%
59
1390739M
PORET
LUCA
M
U15
562
0
0
240
234
88
27%
60
0405992J
GAUTIER
FREDERIC
M
S
560
340
220
18%
61
1452174G
BERNARD
JEAN BAPTISTE
M
S
554
234
220
100
27%
62
1045726Y
PERRIN
LAURENT
M
S
510
310
200
18%
63
1406561T
MOAL
MAELYNN
F
U19
501
210
150
56
85
36%
64
1529337K
PEYRON
CYPRIEN
M
U15
490
90
400
18%
65
1493217K
SAUGE-MERLE
AMAURY
M
U15
462
94
180
120
68
36%
66
0548521B
RAQUET
OLIVIER
M
S
396
226
110
60
27%
67
0081774G
NEROT
BENOIT
M
S
378
202
92
84
27%
68
1247609T
NICOLLET
PIERRE
M
S
356
146
54
156
27%
69
0446327Z
JOLAS
NICOLAS
M
S
314
140
100
74
27%
70
1376445X
GODALLIER
ERIC
M
S
306
154
152
18%
71
1258004W
DEROZIERES
EVEN
M
S
290
102
96
92
27%
72
1171597P
CHENILLEAU
JEAN ARNOLD
M
S
280
100
100
80
27%
73
1435800A
ECHEGARAY
FERNANDO
M
S
280
280
9%
74
0043242U
BESSON
MARC
M
S
270
270
9%
75
0090354U
DENIS
PIERRE
M
S
270
270
9%
76
1430504J
MAITROT-LAUR
TRISTAN
M
U19
250
10
150
90
27%
77
0493803D
CLAUDE
PHILIPPE
M
S
230
230
9%
78
0175818U
MARGOUX
MATHIEU
M
S
230
200
30
18%
79
1275014Q
HERVY
ARNAUD
M
S
194
136
58
18%
80
0597541P
BALLU
MARC
M
S
192
192
9%
81
1448808A
COULLON
JEAN-LOUIS
M
S
182
182
9%
82
1521543R
MOREL
LIV
F
U15
168
108
60
18%
83
0462327R
DELVAUX
JEROME
M
S
164
164
9%
84
0595298C
DU CHATELIER
OLIVIER
M
S
162
110
52
18%
85
1214686Y
ROCHE
JEAN
M
S
160
86
74
18%
86
1514510Q
DELCROIX
GASPARD
M
U15
145
69
76
18%
87
1533454Y
THOBOIS
OSCAR
M
U15
142
22
60
60
27%
88
1191122C
ROBILLARD
YVES
M
S
136
80
56
18%
89
0075230Q
MASSIN
PATRICK
M
S
128
128
9%
90
0162063R
FISCHER
FRANCOIS
M
S
114
114
9%
91
1439664A
LOT
THIERRY
M
S
94
38
36
20
27%
92
1356187V
MORANE
MATTHIEU
M
U26
90
90
9%
93
1398575Z
GAUTIER
PHILIPPE
M
S
80
80
9%
94
1533440J
MAITROT-LAUR
DIANE
F
U15
60
60
9%
95
1322887H
VELASCO SOPRANIS
ROQUE
M
S
56
36
20
18%
96
1510435V
SHAINKER
LEVI
M
U15
51
51
9%
97
1513475M
DOLLE
BERENICE
F
U15
30
30
0
9%
98
1476406Y
BERTON
THIERRY
M
S
20
20
9%
99
1412818L
DURNER
VICTOR
M
U19
504
430
18%