Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs
Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC
Multi
Kite
Windsurf
Dériveur
Quillard
Habitable
44011
-
C N PORNIC
Année
2022
,
Habitables
27676
pts
Analyse de la mobilisation
5C
5B
5A
4
3
Moyenne
ANNEE_SPORTIVE
Coureurs
Nombre
1
2
3
4
1
2
3
1
2
2022
Tous
119
73 %
33 %
17 %
14 %
39 %
15 %
0 %
35 %
15 %
29 %
27 %
27 %
2022
Retenus
25
80 %
40 %
36 %
32 %
44 %
28 %
0 %
68 %
40 %
40 %
72 %
44 %
Points de mobilisation pour chaque coureur du club, pour la discipline concernée et uniquement issu du classement régional :
Seulement les coureurs retenus
5C
5B
5A
4
3
1
2
N° Licence
Nom
Prénom
Genre
Cat.Age
Retenu
Total
1
2
3
4
1
2
3
1
2
Indice
1
1390843V
L'EMEILLAT
PIERRE-YVES
M
S
2040
200
200
200
200
140
120
210
0
770
73%
2
0064727Z
NOUEL
JEAN FRANCOIS
M
S
1916
86
20
210
180
660
760
55%
3
1119687R
CORDIER
STEPHANE
M
S
1830
200
200
200
200
140
120
770
64%
4
0766592J
THOMAS
GWENAEL
M
S
1724
0
724
1000
18%
5
0522704J
RABBE
REMI
M
S
1653
45
420
360
208
620
45%
6
1375456S
CABUS BORDRON
ELISABETH
F
S
1608
162
158
124
119
100
20
180
120
625
82%
7
1013191H
GILET
LUDOVIC
M
S
1471
31
160
0
520
760
36%
8
0572360J
MACE
THIERRY
M
S
1440
124
116
105
91
100
40
150
30
464
220
91%
9
1224602C
MOCUDET
QUENTIN
M
U26
1433
200
0
748
485
27%
10
1273015H
MAC GABHANN
UNA
F
S
1396
86
20
210
0
320
760
45%
11
1247411M
MOSCA
VERONICA
F
S
1370
200
200
200
770
36%
12
1234057B
VALLET
FRANK
M
S
1338
330
180
208
620
36%
13
0511617K
LE GROIGNEC
MARC
M
S
1288
162
696
430
27%
14
1002994L
VAUTIER
VIANNEY
M
S
1170
200
200
770
27%
15
1354805F
LAB
THIBAUD
M
S
1150
200
330
620
27%
16
1032346L
AUGEREAU
EMMANUEL
M
S
1112
137
124
116
105
100
40
150
120
220
82%
17
1336219V
AUGEREAU LE BOHEC
CÉLINE
F
S
1112
137
124
116
105
100
40
150
120
220
82%
18
1393101X
GRALL
MURIEL
F
S
1048
162
158
124
119
100
180
120
85
73%
19
1143089T
GUEFFIER
CYRIL
M
S
1029
200
124
80
625
36%
20
1116945K
MAGGIAR
ISABELLE
F
S
992
158
124
119
86
100
20
180
120
85
82%
21
0445579V
BLOUET
ERIC
M
S
990
330
0
660
18%
22
1201722U
DUBOIS
PASCAL
M
S
952
200
0
0
752
18%
23
1399430Q
RONDEAU
YVAN
M
S
935
137
124
86
73
120
60
120
60
155
82%
24
1179839Z
VALLIER
QUENTIN
M
S
906
124
116
105
91
100
150
220
64%
25
1143083M
GOUIN
ANTOINE
M
S
905
200
80
625
27%
26
0598019M
HOULLEMARE
GUILLAUME
M
S
873
124
124
625
27%
27
1403875V
LEES
AUGUSTIN
M
U19
856
240
616
18%
28
0452015Z
GILABERT
TEODORO
M
S
822
179
173
168
162
80
60
55%
29
1219461X
DUSOLLIER
PAUL
M
S
815
137
124
86
73
120
60
60
155
73%
30
1430357F
LEVACHER
ISABELLE
F
S
811
179
168
162
162
80
60
55%
31
1255263R
LASSERRE
CHRISTOPHE
M
S
794
162
162
120
350
36%
32
1238130U
DUVIVIER
ALAIN
M
S
756
0
60
696
18%
33
0003382Y
BARBE
DOMINIQUE
M
S
680
40
640
18%
34
1350882U
ROMONT
MALO
M
U19
680
200
240
240
27%
35
1012680A
DOUCET
PHILIPPE
M
S
662
162
100
400
27%
36
0500072J
GAUTIER
VINCENT
M
S
648
0
0
648
9%
37
1233443M
AUDRAN
LOIC
M
S
640
0
0
0
640
9%
38
0462489K
CHIRON
PAUL
M
S
620
100
520
18%
39
1052080S
MALHAIRE
JEAN LUC
M
S
620
100
0
520
18%
40
1401239Z
LEES
GWÉNOLÉ
M
S
616
0
616
9%
41
1316667D
BAUCHER
FREDERIQUE
F
S
587
158
124
100
120
85
45%
42
0595285P
LEBARON
GUILLAUME
M
S
568
162
86
320
27%
43
0454793T
ALLAIN
GUILLAUME
M
S
555
94
86
48
37
80
40
80
90
73%
44
1460325X
VYBIRAL
NICOLAS
M
S
543
105
94
86
48
80
40
90
64%
45
1041497T
SANTONI
CEDRIC
M
S
520
0
520
9%
46
1124511R
PRIAT
CHRISTOPHE
M
S
508
200
124
124
60
36%
47
0605804W
CAUCHOIS
MAITE
F
S
496
120
376
18%
48
1493663Z
HOUEL
STEVE
M
S
475
94
86
48
37
80
40
90
64%
49
1390838Q
RIFFAULT
NICOLAS
M
S
475
94
86
48
37
80
40
90
64%
50
1247991R
BALLANDRAS
PIERRE
M
S
440
80
360
18%
51
1095313B
BARNAULT
JEAN
M
S
440
80
0
360
18%
52
0539377B
NICOLAS
PHILIPPE
M
S
440
80
0
360
18%
53
0433168S
PRANDINI
YVES
M
S
436
200
116
120
27%
54
1505390Q
AUDHÉON
ALEXIS
M
U26
420
420
9%
55
1191467M
BLANCHARD
LOUIS
M
S
420
420
9%
56
1397533P
BLANCHARD
ADRIEN
M
S
420
420
9%
57
0018165X
CHARPENTIER
ANDRE
M
S
420
420
9%
58
0194782Y
GLADU
PHILIPPE
M
S
420
420
9%
59
1274322U
SORIN
CLÉMENT
M
S
420
420
9%
60
1450820W
SORIN
JEAN LOUIS
M
U26
420
420
9%
61
0504131M
LEVASSOR
PHILIPPE
M
S
404
200
124
80
27%
62
1459074U
LAUNAY
NATHALIE
F
S
330
124
86
120
27%
63
1352056S
POUPIN
JULES
M
U26
330
240
90
18%
64
1432208J
BLONDEL
VICTOR
M
S
325
105
10
210
0
27%
65
1269835V
MOCUDET
LUDOVIC
M
S
324
200
124
18%
66
1166576J
FOURMONT
LOIC
M
S
280
200
80
18%
67
1245745B
VALLET
THEO
M
S
210
210
0
0
9%
68
1501197X
ROUX
GILDAS
M
S
204
124
80
18%
69
1460331D
DEPAIL
BENOIT
M
S
167
105
52
10
27%
70
1444983R
CAMPA
THOMAS
M
S
157
137
20
18%
71
1445433K
COGNET
LOUIS
M
S
157
137
20
18%
72
1460318Q
LEGER
ADALBERT
M
S
157
137
20
18%
73
1388726Q
AUGEREAU
MANON
F
U15
137
137
9%
74
1393051V
GONDRE
CAMILLE
F
U15
137
137
9%
75
1460347V
NAUX
MATHILDE
F
S
137
137
9%
76
1507061F
MAUS
NICOLAS
M
S
120
120
9%
77
1492646Q
GRIPOIX
ANNE CHARLOTTE
F
S
116
116
9%
78
1460297T
ROUTHIAU
ANGELINA
F
S
116
116
0
9%
79
1460317P
LAVERGNE
ARNAUD
M
S
94
94
0
9%
80
1477666L
LE HUEC
DAMIEN
M
S
94
94
9%
81
1185556E
RONJAT
MICHEL
M
S
94
94
9%
82
1445797P
DE LA ROCHE
GUILLAUME
M
S
83
73
10
18%
83
1444226C
MENARD
OLIVIER
M
S
83
73
10
18%
84
1444678Y
ROUSSE
LAURENT
M
S
83
73
10
18%
85
1477745T
FADLI
JOACHIM
M
S
73
73
9%
86
1494200J
PERRAY
MARC ANTOINE
M
S
73
73
9%
87
1492711H
PINSON
BENOIT
M
S
73
73
9%
88
1407872J
PIRAUD
ARNAUD
M
S
73
73
9%
89
1372361T
PIVETEAU
BENOIT
M
S
73
73
9%
90
1445352A
ANDRIER
PAUL
M
S
62
52
10
18%
91
1442068E
ARCHAMBAULT
AUBRY
M
S
62
52
10
18%
92
0358628W
LEPEZ
JEAN PIERRE
M
S
62
52
10
18%
93
1460348W
OLLIVIER
PIERRE
M
S
62
52
10
18%
94
1150266U
AMOROS
EMILE
M
S
60
60
9%
95
1310208A
LAURENT
BASILE
M
U19
60
60
0
9%
96
1494202L
BERHOUET
SEBASTIEN
M
S
52
52
9%
97
1493656S
PARIZE
JEAN PIERRE
M
S
52
52
9%
98
1460303Z
SUEUR
JEAN PIERRE
M
S
52
52
9%
99
1263844E
GREBIL
CARINE
F
S
50
10
40
18%
100
0272564W
GOUIN
FRANCOIS
M
S
42
42
9%
1
2