Connexion
Calendrier
Resultats
Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs
Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC
Multi
Kite
Windsurf
Dériveur
Quillard
Habitable
34029
-
ASBBvoile
Année
2022
,
Habitables
25810
pts
Analyse de la mobilisation
5C
5B
5A
4
3
Moyenne
ANNEE_SPORTIVE
Coureurs
Nombre
1
2
3
4
1
2
3
1
2
2022
Tous
111
23 %
2 %
1 %
0 %
100 %
90 %
72 %
14 %
7 %
36 %
2 %
32 %
2022
Retenus
22
45 %
9 %
5 %
0 %
100 %
95 %
91 %
36 %
32 %
73 %
9 %
45 %
Points de mobilisation pour chaque coureur du club, pour la discipline concernée et uniquement issu du classement régional :
Seulement les coureurs retenus
5C
5B
5A
4
3
1
2
N° Licence
Nom
Prénom
Genre
Cat.Age
Retenu
Total
1
2
3
4
1
2
3
1
2
Indice
1
1035282U
FAURE
MAXIME
M
S
2220
400
260
240
360
0
560
400
55%
2
1094030Q
MARTY
ROBERT
M
S
1968
168
400
240
240
360
0
560
55%
3
1327211M
CLEMENT
SEBASTIEN
M
S
1760
258
240
240
372
330
320
55%
4
1313334G
Guiraud
Maryse
F
S
1698
168
180
180
160
240
210
560
64%
5
0195236W
FAGES
MAXIME
M
S
1667
388
366
280
513
120
45%
6
1162585B
MARTY
BRUNO
M
S
1500
400
280
260
360
0
200
45%
7
1212272J
LE DUC
GABRIEL
M
S
1495
240
400
855
27%
8
0934712J
TUDESQ
JEAN FRANCOIS
M
S
1430
184
306
300
240
400
45%
9
1311257T
TUDESQ
MARIANNE
F
S
1430
184
306
300
240
400
45%
10
1496443V
REYNAL
JEAN-FRANÇOIS
M
S
1344
200
58
140
120
120
378
120
208
73%
11
1491479Z
SALTES
ARNAUD
M
S
1308
200
122
58
270
180
180
90
0
208
73%
12
1005488J
QUENOT
NATHAN
M
S
1306
166
320
240
220
360
45%
13
0576300N
QUENOT
PIERRE JEAN
M
S
1246
306
300
240
400
36%
14
0532583Z
ROUZET
CORINNE
F
S
1246
306
300
240
400
36%
15
1034520A
DI CESARE
DOMINIQUE
M
S
1082
282
260
180
360
36%
16
0186481B
GAIDOZ
HERVE
M
S
1082
282
260
180
360
36%
17
0576739V
BOUVY
DIDIER
M
S
1058
258
240
240
320
36%
18
0713414Q
DAL DEGAN
JEAN CLAUDE
M
S
1058
258
240
240
320
36%
19
0012921K
LAPRAS
OLIVIER
M
S
1058
258
240
240
320
36%
20
1146535H
TUDESQ
MARTIN
M
S
1040
240
220
220
360
36%
21
1491483D
CREUSEL
MAURINE
F
U26
980
240
220
160
360
36%
22
0338561T
ROYER
ELISA
F
S
940
400
280
260
27%
23
1003499M
MOLINO
ALAIN
M
S
800
200
160
160
280
36%
24
1356775H
AMBAYRAC
THIERRY
M
S
780
200
160
140
280
36%
25
0611634U
FAURE
MATHIEU
M
S
780
280
260
240
0
27%
26
0019931M
LAMIC
JACQUES
M
S
780
340
120
120
200
36%
27
0451593K
PACHECO
JEAN MARIE
M
S
780
340
120
120
200
36%
28
1389052E
LEGUAY
CLAUDE
M
S
776
200
186
140
100
150
45%
29
1161891D
PIEDCOQ
PHILIPPE
M
S
760
180
180
160
240
36%
30
1411090L
FERNANDEZ
FLORENCE
F
S
747
105
180
162
100
200
45%
31
1343469X
CASTANO
PATRICK
M
S
738
258
240
240
27%
32
1153314U
WALTER
JEAN LUC
M
S
682
180
162
100
240
36%
33
0844350G
JACQUES
JEAN PAUL
M
S
678
58
300
160
160
36%
34
0577321B
SAGOLS
PATRICK
M
S
670
260
150
140
120
36%
35
0488358G
GALLET
HENRY
M
S
669
89
220
180
180
36%
36
0347192J
ANTICO
GERARD
M
S
655
105
260
150
140
36%
37
0534843D
AUBEY
PASCAL
M
S
653
73
300
40
40
200
45%
38
1207843V
MILHAUD
GEOFFREY
M
S
620
160
100
360
27%
39
0488651M
CHATAGNER
ROBERT
M
S
610
270
140
120
80
36%
40
1496420W
HAM
DOUNIA
F
S
606
26
300
160
120
36%
41
1051603V
MIDOUX
JEAN LUC
M
S
590
260
210
120
27%
42
1499243M
DUBUS
SEBASTIEN
M
S
580
220
180
180
27%
43
1227797F
GODDERTZ
BRUNO
M
S
580
340
120
120
27%
44
1153315V
WALTER
FLORENT
M
S
580
180
100
100
200
36%
45
0550805F
LANDEMAINE
ERIC
M
S
557
137
160
140
120
36%
46
1012545K
MOLTO
ALAIN
M
S
540
200
180
160
27%
47
1294572N
HAMEL
JACQUES
M
S
530
260
150
120
27%
48
1502951Z
ROLIE
MIREIL
F
S
529
89
220
140
80
36%
49
1412739D
SALVADOR
CLAUDE
M
S
526
26
200
160
140
36%
50
1292740E
GUIDOUX
PHILIPPE
M
S
520
200
180
140
27%
51
1077268E
GUTIERREZ
BRUNO
M
S
520
200
200
120
27%
52
1188972N
CLAIRET
GUILLAUME
M
S
502
222
160
120
27%
53
1119733P
DAL DEGAN
MARIE CHRISTINE
F
S
500
120
60
320
27%
54
1500005F
HEBERT
MATTHEW
M
S
500
220
160
120
27%
55
0603205P
YVON
FRANCOIS
M
S
500
220
160
120
27%
56
0572532N
YVON
CLEMENT
M
S
500
220
160
120
27%
57
1118143H
AUGER
MICKAEL
M
S
496
160
116
100
120
36%
58
1499630Q
TRIGOLOUX
ARSÈNE
M
U26
496
160
116
100
120
36%
59
1500896J
BERTINO
EVA
F
S
486
200
186
100
0
0
27%
60
0519684N
LESCOT
PIERRE
M
S
470
260
210
18%
61
1515927R
CARENCO
CATHERINE
F
S
460
240
220
18%
62
1336708E
GUERIN
ALAIN
M
S
460
340
100
20
27%
63
1511048J
VILLAIN
ROXANNE
F
U26
460
240
220
18%
64
1491478Y
JARD
MATHÉO
M
U26
440
160
160
120
27%
65
0504179M
BONNET
PASCAL
M
S
436
186
60
40
150
36%
66
1172325X
LANGLOIS
MATHIAS
M
S
400
100
60
40
200
36%
67
0866568A
MARTELLUCCI
ANDRE
M
S
400
200
100
60
40
36%
68
1272029F
RODIER
MICHELLE
F
S
400
200
100
60
40
36%
69
1271710Y
SUREL
CHRISTIAN
M
S
400
260
100
40
27%
70
1295854Y
ROSSIERE
ROBERT
M
S
397
57
220
60
60
36%
71
1383089T
CLARKE
FRANK
M
S
382
162
160
60
27%
72
1292735Z
PERON
BRUNO
M
S
380
200
180
18%
73
1503691V
VOLTE
PIERRE
M
S
380
180
100
100
27%
74
1372463Z
BASTIDE
MYRIAM
F
S
377
57
220
60
40
36%
75
1311259V
MASSE
BRUNO
M
S
340
120
120
100
27%
76
1008775H
CAVALIERE
JEAN PIERRE
M
S
330
58
120
92
60
36%
77
1391143H
COLIN
YANN
M
S
328
68
60
200
27%
78
1164776J
CHARTIER
AYMERIC
M
S
300
60
40
200
27%
79
1012547M
SAUVEPLANE
EMMANUEL
M
S
300
160
140
18%
80
1228495H
SOUBEIRAN
MARC
M
S
300
220
80
18%
81
1491481B
CEAUX
MATHILDE
F
S
262
222
40
18%
82
1202952A
JAUSSOIN
CHRISTOPHE
M
S
260
200
60
18%
83
1510692N
LABAT
THIERRY
M
S
260
160
60
40
27%
84
1460903Z
CACHEUX
SEVERINE
F
S
252
120
92
40
27%
85
1499632S
GARCIA
GÉRALD
M
S
252
120
92
40
27%
86
1499633T
KNUPFER
NOLWENN
F
S
252
120
92
40
27%
87
1510873B
GONDELEN
KILIAN
M
U26
240
160
60
20
27%
88
1424342Q
KERARON
BRUNO
M
S
240
160
80
18%
89
1445630Q
PICHON
CLARA
F
S
236
140
56
40
27%
90
1349714C
ARMAND
NELLY
F
S
210
10
80
20
20
80
45%
91
1186684E
ARMAND
FABRICE
M
S
210
10
80
20
20
80
45%
92
0006069X
BIZIENBAUX
PHILIPPE
M
S
200
200
9%
93
1455486G
HOLDER
JEAN-MARC
M
S
200
80
120
18%
94
0549796E
MORGO
CATHERINE
F
S
200
200
9%
95
1419326Q
BANCE
CORINE
F
S
197
137
60
18%
96
1387413X
BELOT
PASCAL
M
S
190
60
40
90
27%
97
1448695H
BRULAY
DOMINIQUE
M
S
180
180
9%
98
0452392S
LEES
RICHARD
M
S
180
100
80
18%
99
0448481T
TURLUER
MICHEL
M
S
180
100
80
18%
100
1503006G
MARCHON
FLEUR
F
S
140
140
9%
1
2