Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : SRC - 9S203

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2924 580Division 2 : 910 0009 9284 652
H-Habitables    80140

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0SRCNOUVELLE CALEDONIENouvelle-Calédonie  
Voile Légère6627SRCNOUVELLE CALEDONIENouvelle-Calédonie110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19S2031479383ZHAUET Thibaut1 224DMU15
29S2031449966GHUMEZ Jules1 160DMU15
39S2031511611VHAUET Martin1 108DMU15
49S2031450028WTEITELBAUM Timothé1 052DMU15
59S2031465764NGOULIN Mahina948DFU15
69S2031468915VGILLARD Léo896DMU15
79S2031467783RTRINQUET Victor868DMU15
89S2031482581FDE PALMAS Jules608DMU15
99S2031501596NPONROY Loup596DMU15
109S2031480909PDORCHIES Theophile428DMU15
119S2031468109FLE PEUTREC Louis420DMU15
129S2031468186LGODEAU Paul260DMU15
139S2031486135HPAPET Maël200DMU15
149S2031449822GKURTOVITCH Camille140DMU15
159S2031482579DMATIAS GHESQUIÈRE Victoria20DFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19S2031479383ZHAUET Thibaut1 004MU15
29S2031511611VHAUET Martin968MU15
39S2031449966GHUMEZ Jules920MU15
49S2031465764NGOULIN Mahina908FU15
59S2031450028WTEITELBAUM Timothé852MU15
69S2031468915VGILLARD Léo756MU15
79S2031467783RTRINQUET Victor748MU15
89S2031482581FDE PALMAS Jules548MU15
99S2031501596NPONROY Loup496MU15
109S2031480909PDORCHIES Theophile428MU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26