Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : CNMARIN - 9M110

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5415 713Promotion Nationale : 14110 9994 713
H-Habitables1554 144Promotion Nationale : 95 4 144 
M-Multicoques de sport404 737Division 2 : 2012 0702 666
P-Windsurf   1510 
R-Voile Radiocommandée   11 650 

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19M1101447847ZMOREAU DHALLENNE Luka1 759DMU15
29M1101483026UHOFFMANN Yara1 246DFU19
39M1101375176ABERTONCELLO Liwa1 188DMU19
49M1101447292WBALTHAZE JACQUA Tyha790DFU19
59M1101465621PDUME Enora718DFU19
69M1101481510QCAMILO Sosa481DMU19
79M1101447846YMOREAU DHALLENNE Hugo400DMU15
89M1101518084NBEDOT Kelcey388DFU19
99M1101507268WREGENASS Maxence366DMU15
109M1101429662GMALODY Marius350DMU19
119M1101516997FALCIBIADE Cassandre323DFU15
129M1101391619DCORRIVEAUD Manon320DFU19
139M1101440360ARANDON-ENGEL Colin318DMU19
149M1101517416SLABENAS Salome264DFU15
159M1101445991RMISITI Matteo242DMU19
169M1101481506LNICOLAS Sevan240DFU15
179M1101535874UTHEROUDE RAPON Margaux240DFU15
189M1101518834UREGENASS Axelle230DFU19
199M1101523536SANGHELESCU Anton207DMU15
209M1101499938LRICADAT-CROSNIER Noe180DMU15
219M1101499248SLAGIER-LAMON Georges-Henri180DMU19
229M1101333772WVARANE Gregory162DMU19
239M1101391622GBULET D-Nyss162DMU19
249M1101535867MVALEYRE Paco145DMU15
259M1101498199ZDELAGE Noelia140DFU15
269M1101538687ZBRUMIER Warryck100DMU15
279M1101503252NMONGIS Medhi100DMU19
289M1101518835VBEDOT Krisley80DMU15
299M1101465620NFAGE-XAVIER Alicia48DFU15
309M1101535868NVALEYRE Malo40DFU15
319M1101445499DMARTIN Rafael29DMU15
329M1101534749XPEREIRA Eva-Louize10DFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19M1101447847ZMOREAU DHALLENNE Luka1 459MU15
29M1101483026UHOFFMANN Yara976FU19
39M1101375176ABERTONCELLO Liwa948MU19
49M1101447292WBALTHAZE JACQUA Tyha610FU19
59M1101465621PDUME Enora538FU19
69M1101518084NBEDOT Kelcey298FU19
79M1101518834UREGENASS Axelle200FU19
89M1101445991RMISITI Matteo182MU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26