Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C N SCHOELCHER - 9M105

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3622 916Division 2 : 1610 0009 3483 568
G-Wing211 500Division 1 : 210 0001 500 
H-Habitables1812 522Division Régionale : 1 2 102420
M-Multicoques de sport1012 520Division 1 : 1010 0002 520 
P-Windsurf331 380Division 1 : 310 00015 4555 925
R-Voile Radiocommandée   10 000540 

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19M1051354134GMANHAVAL Kylian2 105PMU19
29M1051411338UGALLET Alexandre1 750PMU19
39M1051447238QMANGATTALE Yoshitomo1 370PMU15
49M1051447248AEDERIQUE Esteban1 330PMU15
59M1051419992JVALENTINO Noah1 210PMU19
69M1051467623ZGALLET DE SAINT-AURIN Corentin1 050PMU15
79M1051410905TMANHAVAL Swann980PMU15
89M1051168283MEISENRING Loic970PMS
99M1051517375ZBUVAT DE VIRGINY Victor760PMU15
109M1051487054QPLANTIER JEAN-BAPTISTE Tom590PMU19
119M1051518851MCANET Aymeric510PMU19
129M1051419506CMANGATTALE Akitomo510PMU19
139M1051483113KDORMOY Antoine480PMU15
149M1051499833BMIDONET Ines480PFU15
159M1051518937BBEAUCHESNE Margot420PFU19
169M1051517349XASSIER DE POMPIGNAN Hippolyte330PMU15
179M1051518935ZMERCADAL Nohan310PMU19
189M1051517379DDE REYNAL Stan300PMU15
199M1051454116EARFI Alexis300PMU15
209M1051411455RYOKESSA Lidi300PFU19
219M1051431071ZGALLET Jean-Baptiste290PMU15
229M1051487051MMIDONET Lucas90PMU19
239M1051412393TJEAN-GILLES Yann90PMU19
249M1051465269XLAMEYNARDIE Arthur0PMU19
259M1051271967RGUEDEZ Marcos0PMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19M1051354134GMANHAVAL Kylian1 805MU19
29M1051411338UGALLET Alexandre1 540MU19
39M1051447238QMANGATTALE Yoshitomo980MU15
49M1051447248AEDERIQUE Esteban970MU15
59M1051419992JVALENTINO Noah940MU19
69M1051410905TMANHAVAL Swann800MU15
79M1051467623ZGALLET DE SAINT-AURIN Corentin780MU15
89M1051168283MEISENRING Loic760MS
99M1051517375ZBUVAT DE VIRGINY Victor520MU15
109M1051487054QPLANTIER JEAN-BAPTISTE Tom500MU19
119M1051271967RGUEDEZ Marcos400MS
129M1051518937BBEAUCHESNE Margot390FU19
139M1051419506CMANGATTALE Akitomo390MU19
149M1051518935ZMERCADAL Nohan280MU19
159M1051411455RYOKESSA Lidi240FU19
169M1051431071ZGALLET Jean-Baptiste230MU15
179M1051465269XLAMEYNARDIE Arthur40MU19
Année :2024 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26