Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : ANASA GUADELOUPE - 9G624

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1339 888Division 1 : 137 50026 0906 298
G-Wing48 640Division 1 : 47 5001 140 
M-Multicoques de sport   7 500150 
P-Windsurf1612 746Division 1 : 167 5004 306940
Q-Quillards VL   7 5000 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0ANASA GUADELOUPEGUADELOUPEGuadeloupe  
Habitable 0ANASA GUADELOUPEGUADELOUPESaint-Barthélemy  
Voile Légère5180ANASA GUADELOUPEGUADELOUPEGuadeloupe27 500
Voile Légère5180ANASA GUADELOUPEGUADELOUPESaint-Barthélemy27 500
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19G6241391666CPAYEN Raphael1 060PMU19
29G6241496288JBRIAND Matheo950PMU15
39G6241484798QLACRUZ Noah330PMU15
49G6241481109XBELVUE Clarenz330PMU15
59G6241495337TADRIAN Leo260PMU15
69G6241499977BPENOT Ethan240PMU15
79G6241499373XNASTORG SEVENO Eimeo190PMU15
89G6241448847RLADAL Zachary184PMU15
99G6241480918YLE LOC'H Florian160PMU15
109G6241356714UPHILIBERT Josias150PMU26
119G6241357498LCELINI Dyn90PMU26
129G6241517172NLETURGER LHEUREX Nathanael90PMU15
139G6241519040JARNOUX Arthus90PMU15
149G6241448220NTANTON Lou80PFU15
159G6241518080JDECAP Thalia42PFU15
169G6241503365FBOURJAC Kimany30PMU19
179G6241519039HDABADIE Titouan30PMU15
189G6241522764NDECAP Elias26PMU15
199G6241519042LDUFOUR Thomas20PMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19G6241391666CPAYEN Raphael940MU19
Année :2024 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26