Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : WS Guadeloupe - 9G620

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs   2 501234 
P-Windsurf287 241Division 2 : 82 5014 190550

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0WS GuadeloupeGUADELOUPEGuadeloupe  
Habitable 0WS GuadeloupeGUADELOUPESaint-Barthélemy  
Voile Légère5337WS GuadeloupeGUADELOUPEGuadeloupe42 501
Voile Légère5337WS GuadeloupeGUADELOUPESaint-Barthélemy42 501
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19G6201481320STHIONVILLE Lucas640PMU15
29G6201466906CMARTY Anis630PMU15
39G6201410940EPICOT Vaina610PFU19
49G6201417631ZDECLERCQ Emy440PFU15
59G6201482188WLE FLOCH Clément400PMU15
69G6201480854GMARTY Loïs380PMU15
79G6201447630YSACHER Teiva380PMU15
89G6201429281KTHOUZERY Romain300PMU15
99G6201465634CTONNI-MAILLARD Léonard160PMU15
109G6201483094QLE FLOCH Baptiste80PMU15
119G6201518230QBANASIAK Yoakim60PMU15
129G6201536066ULORIN-ROYAN Liam40PMU15
139G6201536065TREBUFFAT Hugo40PMU15
149G6201536591RBUDNIOK Samuel30PMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19G6201410940EPICOT Vaina550FU19
Année :2024 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26