Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C N ST FRANCOIS - 9G615

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs6413 483Promotion Nationale : 245 0018 482 
P-Windsurf   5 0011 2101 180

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N ST FRANCOISGUADELOUPEGuadeloupe  
Habitable 0C N ST FRANCOISGUADELOUPESaint-Barthélemy  
Voile Légère3456C N ST FRANCOISGUADELOUPEGuadeloupe35 001
Voile Légère3456C N ST FRANCOISGUADELOUPESaint-Barthélemy35 001
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19G6151207191RSARLAT Christophe1 006DMS
29G6151238903ZTRIPET Guillaume1 006DMS
39G6151357540EHECTOR Matheo1 006DMU26
49G6151066020NASTORGA Jonas-Theo1 006DMS
59G6151410980WHECTOR Bastien1 006DMU19
69G6151517144JMAIZEROI Olmar674DMU26
79G6151534033BLATASTE Mayia488DFS
89G6151375821XLASSUS Paolo358DMU26
99G6151479653FTOP Valentin358DMS
109G6151533230QBALTYDE Oceane298DFU26
119G6151526266LELATRE Lya298DFU19
129G6151533624AADE Lison298DFU19
139G6151535422YHECTOR Elodie202DFS
149G6151535392SJEANY Marion180DFS
159G6151533229PPIVETAL Christelle122DFS
169G6151095071ZASTORGA Dimitri100DMS
179G6151147010CASTORGA Theo56DMS
189G6151399740NZODROS Mylene20DFS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26