Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : CSBF - 9G606

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs957 806Promotion Nationale : 5516 2851 520
G-Wing   1270 
H-Habitables    90304
M-Multicoques de sport551 561Promotion Nationale : 1511 560 
P-Windsurf1812 023Division 1 : 1817 8124 210

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CSBFGUADELOUPEGuadeloupe  
Habitable 0CSBFGUADELOUPESaint-Barthélemy  
Voile Légère8724CSBFGUADELOUPEGuadeloupe51
Voile Légère8724CSBFGUADELOUPESaint-Barthélemy51
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19G6061427487RGEOFFROY Clément1 280PMU19
29G6061450843VLEGRAND Louis1 270PMU19
39G6061444585BABRIAL-FERREIRA Timothée1 030PMU15
49G6061427434LREGELAN Romain970PMU15
59G6061427452ETITUS Gael840PMU15
69G6061412108WROSEY Raphael720PMU19
79G6061517147MSACHER Emma210PFU19
89G6061391671HDATEU Julie200PFU19
99G6061474289TPERINELLE Nolan200PMU15
109G6061465832JARMINJON Aymeric180PMU15
119G6061520599HDECOOL-HANRYON Alexandre168PMU19
129G6061534751ZSURPIN--ARCONTE Joaly161PMU19
139G6061492987VBARGAS Florian152PMU15
149G6061514730USAINT-VAL Kyle137PMU15
159G6061532667DDESMOULINS Basile105PMU15
169G6061391659VTREBOS Clement100PMU19
179G6061534826CLEON Gabriel89PMU15
189G6061500528AVIVIES Christophe73PMU15
199G6061373037XAURA Pierre60PMU19
209G6061534790QCARREL Maxime57PMU19
219G6061514729TSAINT-VAL Sean10PMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19G6061427487RGEOFFROY Clément1 100MU19
29G6061450843VLEGRAND Louis1 060MU19
39G6061444585BABRIAL-FERREIRA Timothée910MU15
49G6061427434LREGELAN Romain820MU15
59G6061412108WROSEY Raphael720MU19
69G6061427452ETITUS Gael690MU15
79G6061517147MSACHER Emma180FU19
89G6061534751ZSURPIN--ARCONTE Joaly161MU19
99G6061391671HDATEU Julie140FU19
Année :2024 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26