Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : YCM - 98903

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1595 644Division Régionale : 59 1 6004 044
G-Wing    0 
H-Habitables9713 539Promotion Nationale : 37 7 5705 969
Q-Quillards VL298 081Promotion Nationale : 4 4 9123 169

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1989031430353BDEBEAUMONT Louise504DFU19
2989031446872JVAN DER LINDEN Namu472DFU19
3989031535188ESUPERINA Gabriel372DMU19
4989031537036ESAUVAL Antoine182DMU15
5989031539680JROSTAGNI Ennio70DMU15
6989031526892NFAIVRE Louis0DMU15
7989031484718GLAMPERT Roman0DMU15
8989031466915MVAN DER LINDEN Bodhi0DMU26
9989031333992ADUPLOMB Mathis0DMU26
10989031445825TMARINO Davide0DMU26
11989031411073TGARCIA Noah0DMU19
12989031386226LSANTELLI Alexandra0DFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1989031411073TGARCIA Noah760MU19
2989031333992ADUPLOMB Mathis732MU26
3989031445825TMARINO Davide600MU26
4989031430353BDEBEAUMONT Louise504FU19
5989031446872JVAN DER LINDEN Namu496FU19
6989031466915MVAN DER LINDEN Bodhi480MU26
7989031386226LSANTELLI Alexandra472FU15
8989031526892NFAIVRE Louis380MU15
9989031535188ESUPERINA Gabriel372MU19
10989031484718GLAMPERT Roman316MU15
11989031537036ESAUVAL Antoine182MU15
12989031539680JROSTAGNI Ennio70MU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26