Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : SNSablais - 85007

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs6716 871Promotion Nationale : 277 6935 7563 422
G-Wing   7 6930 
H-Habitables5719 374Division 2 : 377 2738 4243 677
M-Multicoques de sport   7 69301 505
P-Windsurf1417 905Division 1 : 147 6936 1754 037
R-Voile Radiocommandée219 515Division 1 : 27 6937 0964 726

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable51105SNSablaisPAYS DE LA LOIREVendée47 273
Voile Légère4359SNSablaisPAYS DE LA LOIREVendée47 693
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1850071477191RCHEMIN Simon1 369DMU15
2850071465347DBERGER Alexandre1 014DMU15
3850071313332ECHEMIN Léo924DMU15
4850070596735ZMEILLAT Thierry715DMS
5850071477186LBIGOT Alice444DFU15
6850071531287RGOURSOLAS Gabriel180DMU15
7850071531282LBROSSET Tifenn160DFU15
8850071477182GBARBARIN Titouan159DMU15
9850071512764WLENA-TREPTE Thomas140DMU15
10850071496149PJEANSON Edith135DFU15
11850071512766YARNAUD Apolline120DFU15
12850071531291VLEMOINE Tom100DMU15
13850071531279HROUSSEAU Violette80DFU15
14850071514898UTURPIN Melodie66DFU15
15850071530823HD'ALDEBERT Grégoire60DMU15
16850071530820ECHAPPOT DE LA CHANONIE Edgar40DMU15
17850071503311ZPOMPOSA Luca30DMU15
18850071531284NLENA-TREPTÉ James20DMU19
19850071461096AIKBAL Achille0DMU15
20850070290587VLIGER Xavier0DMS
21850071255330LSELLES Pierre0DMS
22850070180121BQUINT Marie-Francoise0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1850071477191RCHEMIN Simon1 129MU15
2850071465347DBERGER Alexandre837MU15
3850070596735ZMEILLAT Thierry745MS
4850071313332ECHEMIN Léo711MU15
5850071461096AIKBAL Achille412MU15
6850071255330LSELLES Pierre265MS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26