Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C O Y C HYEROIS - 83050

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3822 534Division 2 : 181 85310 9679 714
H-Habitables4617 256Division 2 : 26 13 7803 476
M-Multicoques de sport   1 8531 000 
R-Voile Radiocommandée   1 853320 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C O Y C HYEROISSUDVar  
Voile Légère11013C O Y C HYEROISSUDVar231 853
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830501411320ADE VIGAN Achille1 798DMU15
2830501465434UOLSTHOORN Raphael1 622DMU15
3830501046939MVIAZZO Helene1 260DFS
4830501501476NPURSON Thao1 120DMU15
5830501522806GVERITE Tom725DMU15
6830501522805FMERGUI Marius630DMU15
7830501535829XDURIEZ Timothe526DMU15
8830501495573PDEBORDE Nathanaël485DMU15
9830501046940NVIAZZO Isabelle470DFS
10830501521142YBRUNET CHIARAMONTI Achille426DMU15
11830501521143ZBAGOT Octave423DMU15
12830501532988NABIVEN Manick358DMU15
13830501499339MPOUPAERT Olivier331DMU15
14830501521144AGARNIER Anatole325DMU15
15830501532992SPERES PINNA Gaël172DMU15
16830501521141XCORNIL Paul-Arthur156DMU15
17830501535830YVIDAL Zoe83DFU15
18830501532990QGABOLDE Ulysse57DMU15
19830500062382GRINALDI Philippe0DMS
20830500388283MBARRUE Christophe0DMS
21830501112381FBARRUE Marie0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830501112381FBARRUE Marie3 660FS
2830501465434UOLSTHOORN Raphael1 809MU15
3830501411320ADE VIGAN Achille1 333MU15
4830501046939MVIAZZO Helene1 263FS
5830500388283MBARRUE Christophe892MS
6830501501476NPURSON Thao757MU15
7830501046940NVIAZZO Isabelle743FS
8830501522806GVERITE Tom488MU15
9830501521144AGARNIER Anatole325MU15
10830500062382GRINALDI Philippe72MS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26