Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C.V.BORMES - 83034

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4917 792Promotion Nationale : 93 4628 1866 144
H-Habitables6711 155Promotion Nationale : 74 3484 7202 087
M-Multicoques de sport517 831Division 1 : 53 4627 8686 501

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable3995C.V.BORMESSUDVar144 348
Voile Légère7525C.V.BORMESSUDVar183 462
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830341429596NBESSET Leon1 176MMU19
2830341336834LCOLLAS Zoé1 176MFU26
3830341398918GDORNIER Romain1 046MMU19
4830341480887RGUYOMARD Marin1 046MMU19
5830341447977KKOLUSNIEWSKI Enoha791MMU15
6830341446063RTARZAALI Hugo791MMU19
7830341316306CPERAN Elena630MFS
8830341129007ZALONSO Baptiste630MMS
9830341490343RMASSON Allan200MMU15
10830341498622QBARRIOL FRANCHESCHINI Pierre162MMU15
11830341398917FDORNIER Gabriel124MMU19
12830341498618LPICHON Alice86MFU15
13830341465195VNESME RAGUENEAU Orlane10MFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830341429596NBESSET Leon1 334MU19
2830341398918GDORNIER Romain1 204MU19
3830341336834LCOLLAS Zoé1 176FU26
4830341480887RGUYOMARD Marin1 046MU19
5830341316306CPERAN Elena950FS
6830341446063RTARZAALI Hugo791MU19
7830341447977KKOLUSNIEWSKI Enoha791MU15
8830341129007ZALONSO Baptiste630MS
Année :2024 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26