Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C.V.BORMES - 83034

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4219 940Promotion Nationale : 22 96410 5746 402
H-Habitables4716 804Division 2 : 276 9237 0932 788
M-Multicoques de sport617 563Division 1 : 62 9647 8686 731

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable28142C.V.BORMESSUDVar96 923
Voile Légère8425C.V.BORMESSUDVar202 964
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830341480881KMASSON Paul2 248DMU15
2830341465210LHUREAU Camille1 785DMU15
3830341505407HCUINET Adrien1 441DMU15
4830341498189PGUYOMARD Emmie1 217DFU15
5830341498624SPEROTIAN Jules917DMU15
6830341496353BCAULLIER Camille870DFU15
7830341518437FFRANCISCO QUANTIN Raphael500DMU15
8830341498619MMANS GROSSI Bastien400DMU15
9830341485104JDEBIASI Lucie-Rose321DFU15
10830341496222QBIENVENU Tom264DMU15
11830341537863RCARVALLO RUI Rafael230DMU15
12830341498623RBARRIOL FRANCHESCHINI Antoine220DMU15
13830341518438GSAMARELLI Romina151DFU15
14830341537574QABONNEN Rafaele10DFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830341480881KMASSON Paul1 666MU15
2830341465210LHUREAU Camille1 473MU15
3830341505407HCUINET Adrien1 204MU15
4830341498189PGUYOMARD Emmie1 001FU15
5830341498624SPEROTIAN Jules767MU15
6830341485104JDEBIASI Lucie-Rose291FU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26