Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : Y C TOULON - 83032

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3722 848Division 2 : 179 2599 1774 412
H-Habitables5315 600Division 2 : 335 3856 0664 149
K-Kiteboard   9 25902 637
M-Multicoques de sport423 105Division 1 : 49 2598 3155 531
P-Windsurf720 784Division 1 : 79 2598 1533 372
Q-Quillards VL   9 2590 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable35121Y C TOULONSUDVar135 385
Voile Légère13111Y C TOULONSUDVar39 259
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830321340810CCOLAU Cesar1 000PMU19
2830321374959ZMENNE-SAFRANE Louis712PMU19
3830321490630QHENRY Arthur653PMU19
4830321461541PTOLEDANO Noah651PMU15
5830321427642CZAIA Louis632PMU15
6830321481287HMOLIMARD Eliot400PMU15
7830321411778CBERNARD Sixte357PMU19
8830321532842LLE FLOCH Côme343PMU19
9830321481283DBURO Tancrede319PMU15
10830321490937KBAUD Gustave315PMU15
11830321429365XGHEORGHIEV Faustine305PFU19
12830321490956EDEMAISON Enoha302PMU19
13830321448433KDACKHE Camille291PMU19
14830321374879RDEMAISON Essayas277PMU19
15830321532838GEGON Théophile262PMU15
16830321481289KLAVERNHE Sibylle253PFU15
17830321444658CCHAUMEIL Paul210PMU15
18830321443607HBREJARD Aurore186PFU19
19830321489672SBLAUDEAU Marin170PMU15
20830321408054YJAUFFROY Eloïse163PFU15
21830321392956WHERJEAN Timothe144PMU19
22830321531722UJADOT Alice139PFU15
23830321513817TBERTONIER Camile115PFU15
24830321532840JAVILA MAILLY Candice105PFU15
25830321492191RBERNARD Castile105PFU15
26830321531715MJULIEN Auguste91PMU19
27830321513816SESTRAGON Guyta82PMU19
28830321429462YAÏASSA Arnaud71PMU19
29830321531721TSAGON Etienne67PMU19
30830321492192SBAUD Leonard64PMU15
31830321513822YWALCH Jeane58PFU19
32830321509721BBERNE Quentin48PMU19
33830321355146LFLOTARD Constantin0PMU19
34830321383940EALSOUNA Steeve-Marley0PMU26
35830321374976SRAVIGNON Marie-Domitille0PFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830321355146LFLOTARD Constantin975MU19
2830321340810CCOLAU Cesar800MU19
3830321374959ZMENNE-SAFRANE Louis712MU19
4830321490630QHENRY Arthur595MU19
5830321383940EALSOUNA Steeve-Marley550MU26
6830321461541PTOLEDANO Noah546MU15
7830321427642CZAIA Louis513MU15
8830321374976SRAVIGNON Marie-Domitille290FU19
9830321489672SBLAUDEAU Marin170MU15
Année :2024 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26