Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : Y C TOULON - 83032

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3420 897Division 2 : 149 2317 4764 190
H-Habitables5313 959Division 2 : 335 2185 3223 419
K-Kiteboard   9 23102 637
M-Multicoques de sport323 045Division 1 : 39 2318 3155 499
P-Windsurf720 756Division 1 : 79 2318 1533 372
Q-Quillards VL   9 2310 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable32121Y C TOULONSUDVar125 218
Voile Légère12111Y C TOULONSUDVar39 231
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830321469912JSAVI Philemon1 294MMU19
2830321308844EMOUREN Camille983MFU19
3830321410184SGIRAUD Capucine916MFU19
4830321358253XGIRAUD Aimé916MMU19
5830321444863RGUILLORIT Florent537MMU15
6830321497856SLARGER Tancrède537MMU19
7830321355200SPITON Camille534MFU19
8830321519498LWIART PASQUINI Eliott477MMU19
9830321190400ABOC-HO Arthur268MMS
10830321518796EZOEGGER Ilona200MFU26
11830321513837PCHARY Louise200MFU19
12830321389337BGOARANT Aristide182MMU19
13830321374876NSAVI-PATHIER Constantin182MMU19
14830321516809KBURY-CONTANDIN Andreas140MMU19
15830321533032JBOUSQUET Quentin140MMU19
16830321517294QMULOT Hyppolyte131MMU19
17830321429571MPOUMELLEC Gauthier131MMU19
18830321516811MD'ORIANO Antoine110MMU19
19830321533031HRAMBAULT Max110MMU19
20830321444414YMOUGEOT Valentine96MFU19
21830321410558GGIRE Florian79MMU19
22830321429369BGLASSON Felix79MMU19
23830321519785KHENRY Benoit73MMS
24830321494657KVENER Emie67MFU15
25830321537012EGONTHIER Theo65MMU15
26830321461120AMOUGEOT Amaury47MMU15
27830321480252EHUET Agathe45MFU19
28830321516098UMILLERIOUX Clemence40MFU15
29830320033643VKIEFFER Stephane0MMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830321469912JSAVI Philemon1 294MU19
2830321308844EMOUREN Camille983FU19
3830321410184SGIRAUD Capucine916FU19
4830321358253XGIRAUD Aimé916MU19
5830320033643VKIEFFER Stephane913MS
6830321519498LWIART PASQUINI Eliott477MU19
Année :2024 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26