Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : Y C TOULON - 83032

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3420 897Division 2 : 149 2317 4764 190
H-Habitables5313 959Division 2 : 335 2185 3223 419
K-Kiteboard   9 23102 637
M-Multicoques de sport323 045Division 1 : 39 2318 3155 499
P-Windsurf720 756Division 1 : 79 2318 1533 372
Q-Quillards VL   9 2310 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable32121Y C TOULONSUDVar125 218
Voile Légère12111Y C TOULONSUDVar39 231
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830321421133XMATTHIEU Celeste1 243DFU15
2830321481235DCHABOUD Alberic1 093DMU15
3830321476224JCASTELNERAC Leopaul833DMU15
4830321490941PDESMANTS Charlote471DFU15
5830321517011VDESMARES Jules445DMU15
6830321442850UCOTTENET Gaspard368DMU15
7830321475328AHUSSON Victor347DMU15
8830321429716NLIGER BELAIR Alban322DMU15
9830321469907DFLOTARD Theophane280DMU15
10830321492195VGITARD Martin273DMU15
11830321531725XQUARTON Theophile260DMU15
12830321481240JGIAOURAS Sacha231DMU15
13830321537006YBOUCHER Danis226DMU15
14830321496369TDURANDE-AYME Gaspard226DMU15
15830321481288JMOLIMARD Camile224DMU15
16830321517357FDESMARES Malo224DMU15
17830321531716NREGEARD Remi213DMU15
18830321515204NDRAGON Alban180DMU15
19830321517008SCOTTENET Suzanne160DFU15
20830321517361KBAQUER Alexandre140DMU15
21830321426285PCAUX Maxime137DMU15
22830321533586LMARTINOT Theotime80DMU15
23830321466505KMATHIEU Pio40DMU15
24830321478927ZISORCE Mathilde37DFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830321421133XMATTHIEU Celeste1 243FU15
2830321481235DCHABOUD Alberic1 093MU15
3830321476224JCASTELNERAC Leopaul938MU15
4830321490941PDESMANTS Charlote471FU15
5830321517011VDESMARES Jules445MU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26