Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : Y C Sablettes - 83017

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3024 396Division 2 : 106 92311 1376 336
H-Habitables1424 086Promotion Nationale : 82 3 346740
M-Multicoques de sport1510 867Division 1 : 156 9233 944 
R-Voile Radiocommandée   6 92310 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C SablettesSUDVar  
Voile Légère3353Y C SablettesSUDVar96 923
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830171511076NVERHELST Ninon463MFU19
2830171497816AMONNET Wendy463MFU19
3830171474976JDELECROIX Anna303MFU19
4830171512369KGORSZCZYK Lunmila293MFU15
5830171446382YGABAUT Alienor290MFU19
6830171352170LDOVO Louanne290MFU19
7830171475418UBARGAS Antonin290MMU19
8830170395664ATHOMAS DESESSARTS Eric200MMS
9830170774680JLEFEBVRE Michel200MMS
10830171491174GMAURIN Joseph189MMU19
11830171519780EDE SAINT NICOLAS Lucas179MMU19
12830171478165FRODRIGUEZ Juliette153MFU19
13830171461284WSPIESER Thibaud116MMS
14830171529587VDAUJAM Lucas116MMU26
15830171423208JCONSTANTIN Julian111MMU19
16830171405107DGRATIOT Jean-Paul94MMS
17830171392074CBONNET Bernard94MMS
18830171534758GSAID-BOUTABOUZI Wanis80MMU19
19830171464298LGABAUT Christophe10MMS
20830170458355DLAPEYRE Jean-Marc10MMS
Année :2024 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26