Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C N PAUL VATINE - 76051

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs   6 250311 
H-Habitables789 985Promotion Nationale : 185 0013 2161 768
M-Multicoques de sport713 798Division 1 : 76 2507 548 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable5350C N PAUL VATINENORMANDIESeine-Maritime65 001
Voile Légère2571C N PAUL VATINENORMANDIESeine-Maritime46 250
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760511368371MLAC Emma739MFU19
2760511386371MPRIGENT Aubin606MMU19
3760511341691VPEYRON Alexis520MMU19
4760511368423RQUELQUEJAY Charles480MMU15
5760511501569KDELAUNE Sven455MMU19
6760511503731MNGUYEN-LEFEVRE Erwann415MMU15
7760511360109FRIQUELME Raphael375MMU19
8760511474838QVERDURE Simon350MMU19
9760511440834URUNET Antoine335MMS
10760510409727ZCHAMPION Francois320MMS
11760511262551HHAMEL Alexandre305MMS
12760511400288JCHAMPION Romane300MFU15
13760511521120AJOLY Claire300MFS
14760511375558YHERVIEU Charles295MMU26
15760511474836NPINEDRE Robin275MMU15
16760511448940NBOIS Alice260MFU15
17760511277218LSIMON Louna210MFU19
18760511012130CLECLERCQ Marc195MMS
19760511387300ERESCAN Arthur185MMU15
20760510253171VBIORET Mathieu180MMS
21760511241136AGOYER Alexandre180MMS
22760511494063RSILVA BEGHDADI Idriss180MMU15
23760511496866LDEROULEZ Chloe173MFU26
24760511392555DHEUZÉ Axel160MMU19
25760511441940WSOLBERG Arthur155MMU15
26760511491189XDE LAVENNE Dimitri150MMU19
27760511499024JBESSIS Laurent150MMS
28760511347585KPOINSARD Adrien130MMU15
29760511459960SVELIKONIA Antoine125MMU15
30760511386965FLINANT Julien120MMU19
31760511203432APALIARD Vincent120MMS
32760511525547MDACLIN Leane115MFU26
33760511307509PBOUTRON Gaetan100MMU26
34760511305352SBOUCLIES Alexis100MMS
35760511051548NRAGIMBEAU Jerome85MMS
36760511382119HDENIMAL Jules80MMU26
37760511530258UBEILLE Clementine80MFU19
38760511352741FANTAO Leonor80MFU19
39760511186058CLEMIRE Alexandre60MMS
40760511396423HDUMONT Quentin60MMU26
41760511232316NTOURBATEZ Christophe40MMS
42760511530292EEUSTRATIADES Pierre40MMU15
43760511523180WRABASA Florian30MMS
44760511447628WSOURISSEAU Thomas20MMS
Année :2024 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26