Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : CV ST AUBIN ELBEUF - 76038

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs448 901Division 1 : 410 00028 9419 960
H-Habitables3122 099Division 2 : 111 00110 95910 139
M-Multicoques de sport   10 00086 
P-Windsurf   10 0000 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable6923CV ST AUBIN ELBEUFNORMANDIESeine-Maritime101 001
Voile Légère9141CV ST AUBIN ELBEUFNORMANDIESeine-Maritime110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760381060596NCARON Kevin2 048DMS
2760381479712SMOUSSARD Sohane2 005DFU19
3760381378001TSAUGE-MERLE Sixtine1 898DFU19
4760381377999RSAUGE-MERLE Agathe1 898DFU19
5760381429952JSAUGE-MERLE Constance1 795DFU15
6760381439181XCOTEL Albert1 485DMU15
7760381442252WCORNU Pierre1 348DMU15
8760381478981FDARRAS Marcus1 337DMU15
9760381513696SMARGUERITE-MASSON Sacha1 302DMU15
10760381446339DTANQUERAY Eloise1 235DFU19
11760381478336JLE BARS Louis1 187DMU19
12760381409312JPEREZ Camille1 107DFU19
13760381383290CCHATEAU Noe1 062DMU15
14760380448394CPOULARD Vincent1 049DMS
15760381494916EMERRE Celeste1 024DFU15
16760381460704SBERENGER Lola910DFU15
17760381434582GRICHARD Louison871DFU19
18760381389931VLELARGE Laurène871DFU19
19760381479708NMOUSSARD Josephine825DFU19
20760381493387MPRÉVOST Maxime760DMU15
21760381478342QGOHE Jules708DMU19
22760381513690LCORNU Augustin696DMU15
23760381494932WCARRIER Adrien684DMU15
24760381407307VMARTIN Hugo649DMU19
25760381517046GCOURTY Mathias536DMU15
26760381513941XMARTIGNE Gaspard476DMU15
27760381494987DSAVALLE Clément457DMU15
28760381534659DTOULOUZAN Louis437DMU15
29760381534652WANDRE LAURENCE Enzo420DMU15
30760381495844WGRIFFOUL Paul417DMS
31760381478982GBOUAMAMA Mohamed407DMU15
32760381535190GMARIE SCHEBEN Suzanne357DFU15
33760381442255ZBERENGER Gabriel353DMU19
34760381513923DSAVALLE Stanislas343DMS
35760381531296APIQUENOT-GOUJON Jean336DMU15
36760381505104SNAUDIN Sylvain210DMS
37760381494971MMILLET Baptiste189DMU15
38760381513736JDUVAL Agathe189DFU15
39760381443178LOTTO Sasha183DMU19
40760381532300WDE LA COCHETIERE Lucien175DMU15
41760381462157FGERMAINE Arthur162DMU15
42760381497351RGOUARD Jacky159DMS
43760381140513KDUVAL Jean-Louis100DMS
44760381299712SDUVAL Marilyn100DFS
45760381507062GPREVOST Robin96DMU15
46760381532297TGERMAINE Constance96DFU15
47760381478345TTHIERRY Flora86DFS
48760381478347VGERMAINE Jules48DMU15
49760381493393TBATELIER Bruno39DMS
50760381533259VJOLY Victor10DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760381274834CWILLIOT Pierre2 457MU26
2760381060596NCARON Kevin1 472MS
3760381377999RSAUGE-MERLE Agathe1 352FU19
4760381378001TSAUGE-MERLE Sixtine1 352FU19
5760381429952JSAUGE-MERLE Constance1 246FU15
6760381479712SMOUSSARD Sohane1 206FU19
7760381383290CCHATEAU Noe1 062MU15
8760380448394CPOULARD Vincent1 019MS
9760381442252WCORNU Pierre807MU15
10760381513941XMARTIGNE Gaspard516MU15
11760381478982GBOUAMAMA Mohamed386MU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26