Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : CV ST AUBIN ELBEUF - 76038

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs755 524Division 1 : 79 16735 71810 639
H-Habitables2233 864Division 2 : 25 45515 58512 824
M-Multicoques de sport   9 167861 930
P-Windsurf   9 1670 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable5591CV ST AUBIN ELBEUFNORMANDIESeine-Maritime65 455
Voile Légère13141CV ST AUBIN ELBEUFNORMANDIESeine-Maritime29 167
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760381060596NCARON Kevin2 048DMS
2760381446339DTANQUERAY Eloise2 015DFU19
3760381479712SMOUSSARD Sohane2 005DFU19
4760381429952JSAUGE-MERLE Constance1 903DFU15
5760381378001TSAUGE-MERLE Sixtine1 898DFU19
6760381377999RSAUGE-MERLE Agathe1 898DFU19
7760381478981FDARRAS Marcus1 889DMU15
8760381409312JPEREZ Camille1 887DFU19
9760381513696SMARGUERITE-MASSON Sacha1 854DMU15
10760381494916EMERRE Celeste1 700DFU15
11760381460704SBERENGER Lola1 586DFU15
12760381407307VMARTIN Hugo1 565DMU19
13760381439181XCOTEL Albert1 485DMU15
14760381434582GRICHARD Louison1 356DFU19
15760381389931VLELARGE Laurène1 356DFU19
16760381442252WCORNU Pierre1 348DMU15
17760381478336JLE BARS Louis1 187DMU19
18760381513690LCORNU Augustin1 082DMU15
19760381383290CCHATEAU Noe1 062DMU15
20760380448394CPOULARD Vincent1 049DMS
21760381479708NMOUSSARD Josephine825DFU19
22760381443178LOTTO Sasha779DMU19
23760381493387MPRÉVOST Maxime760DMU15
24760381478342QGOHE Jules708DMU19
25760381494932WCARRIER Adrien684DMU15
26760381531296APIQUENOT-GOUJON Jean614DMU15
27760381534652WANDRE LAURENCE Enzo602DMU15
28760381535190GMARIE SCHEBEN Suzanne567DFU15
29760381517046GCOURTY Mathias536DMU15
30760381534659DTOULOUZAN Louis497DMU15
31760381513941XMARTIGNE Gaspard476DMU15
32760381494987DSAVALLE Clément457DMU15
33760381495844WGRIFFOUL Paul417DMS
34760381478982GBOUAMAMA Mohamed407DMU15
35760381442255ZBERENGER Gabriel353DMU19
36760381513923DSAVALLE Stanislas343DMS
37760381505104SNAUDIN Sylvain210DMS
38760381494971MMILLET Baptiste189DMU15
39760381513736JDUVAL Agathe189DFU15
40760381532300WDE LA COCHETIERE Lucien175DMU15
41760381462157FGERMAINE Arthur162DMU15
42760381497351RGOUARD Jacky159DMS
43760381532297TGERMAINE Constance130DFU15
44760381299712SDUVAL Marilyn100DFS
45760381140513KDUVAL Jean-Louis100DMS
46760381507062GPREVOST Robin96DMU15
47760381478345TTHIERRY Flora86DFS
48760381478347VGERMAINE Jules48DMU15
49760381493393TBATELIER Bruno39DMS
50760381533259VJOLY Victor10DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760381274834CWILLIOT Pierre2 457MU26
2760381060596NCARON Kevin1 472MS
3760381409312JPEREZ Camille1 422FU19
4760381446339DTANQUERAY Eloise1 422FU19
5760381429952JSAUGE-MERLE Constance1 354FU15
6760381377999RSAUGE-MERLE Agathe1 352FU19
7760381378001TSAUGE-MERLE Sixtine1 352FU19
8760381478981FDARRAS Marcus1 256MU15
9760381513696SMARGUERITE-MASSON Sacha1 256MU15
10760381407307VMARTIN Hugo1 247MU19
11760381160554LFOUASSIER Yoann1 233MS
12760381494916EMERRE Celeste1 228FU15
13760381460704SBERENGER Lola1 228FU15
14760381479712SMOUSSARD Sohane1 206FU19
15760381383290CCHATEAU Noe1 062MU15
16760380448394CPOULARD Vincent1 019MS
17760381389931VLELARGE Laurène1 013FU19
18760381434582GRICHARD Louison1 013FU19
19760381443178LOTTO Sasha910MU19
20760381442252WCORNU Pierre807MU15
21760381513941XMARTIGNE Gaspard516MU15
22760381478982GBOUAMAMA Mohamed386MU15
23760381298330CHANIN Boris378MS
24760381442249TYON Juliette375FU19
25760381463240JAUBRÉE Maëlle375FU19
26760381091787DSEVESTRE Francois350MS
27760381383517PSEVESTRE Christine350FS
28760381322706ULACOUR Antoine328MU26
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26