Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : S N V V - 76020

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs   4 4450 
R-Voile Radiocommandée812 679Division 1 : 84 4455 9332 301

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0S N V VNORMANDIESeine-Maritime  
Voile Légère4147S N V VNORMANDIESeine-Maritime64 445
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Voile Radiocommandée,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Voile Radiocommandée,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760201126666LFERON Rene1 541RMS
2760201162730CDUMAINE Christian1 480RMS
3760201394603MBRUNEVAL Jean-Luc569RMS
4760200363963DRENOU Patrice553RMS
5760201394433KLEROY Dimitri540RMS
6760201189406QBENTOT Tanguy300RMS
7760201394432JLAMOURETTE Christian294RMS
8760200029187DFOURNIER Jean-Pierre281RMS
9760201395389FPOIRIER Jean-Pierre225RMS
10760201395392JFERE Thierry150RMS
11760201394434LDUPLESSIS Stephane138RMS
12760200401721KBILLARD Jean-Claude0RMS
13760201159840SHAZARD Michel0RMS
14760201151839HGONTIER Pascal0RMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760201126666LFERON Rene1 201MS
2760201162730CDUMAINE Christian1 100MS
3760201159840SHAZARD Michel873MS
4760201394433KLEROY Dimitri280MS
5760201189406QBENTOT Tanguy200MS
6760201151839HGONTIER Pascal200MS
7760200401721KBILLARD Jean-Claude160MS
Année :2024 , Discipline Voile Radiocommandée
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26