Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : S R HAVRE - 76010

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs853 387Division 1 : 83 33434 26815 785
G-Wing   3 33402 585
H-Habitables4025 720Division 2 : 206 3648 21311 143
M-Multicoques de sport487 257Promotion Nationale : 83 3344053 518
P-Windsurf   3 3340120

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable40133S R HAVRENORMANDIESeine-Maritime56 364
Voile Légère7737S R HAVRENORMANDIESeine-Maritime93 334
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual2 156DMU15
2760101474792SVUACHET ROBIN Jules2 111DMU19
3760101391501FTOUPET Louis1 998DMU19
4760101423968ABRUNET Jules1 998DMU19
5760101466413PNATIS Marceau1 954DMU15
6760101404283VNATIS Quentin1 933DMU15
7760101423970CLAHELLEC Evan1 582DMU19
8760101472987MNATIS Jade1 560DFU19
9760101324772WGROSSO Margaux1 560DFU19
10760101471503RVUACHET ROBIN Quentin1 511DMU15
11760101432661FBERGE Titouan1 506DMU15
12760101461641TVERDURE Alice1 423DFU19
13760101501519HBLEIJS Elliot1 413DMU15
14760101422424SLE CORRE Elise1 349DFU15
15760101348239RBLANCHON Anna1 348DFU19
16760101446542QPORTAL Valentina1 348DFU19
17760101510732EMESHCHERIAKOVA Diana1 059DFU19
18760101459837PBRAND GAZEAU Manech1 021DMU15
19760101403926YLE CORRE Augustin1 006DMU19
20760101424184AGIEN Leonard1 006DMU19
21760101503302QROFFINI Sacha723DMU15
22760101425175HLAVERDINE Lilou723DFU15
23760101468361TGOURLET Gauthier680DMU15
24760101467936ACROCHEMORE Tia650DFU15
25760101456320ATOURNOIS Eleonore650DFU15
26760101308663RCOURBON Tual515DMU19
27760101520315MPITETTI Gabriel480DMU15
28760101472009TBUREAU Aloïs459DMU15
29760101459841TTOUPET Martin393DMU15
30760101453655ZBERGE Leo374DMU15
31760101468367ZRONCIN Come89DMU15
32760100604432SBRAND-GAZEAU Jean-Malo18DMS
33760101202315MBOITE Alexandre0DMU26
34760101349518YDONZE Emile0DMU19
35760101064273TMION Jeremie0DMS
36760101508728SSAINT LEGER DAVID Vincent0DMU19
37760100068340NBESSIERE Jean-Thierry0DMS
38760101414698UDURAND Alain0DMU19
39760100355179DLECOINTRE KLIGER Camille0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760100355179DLECOINTRE KLIGER Camille4 200FS
2760101064273TMION Jeremie4 200MS
3760101202315MBOITE Alexandre2 244MU26
4760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual1 589MU15
5760101391501FTOUPET Louis1 470MU19
6760101423968ABRUNET Jules1 470MU19
7760101466413PNATIS Marceau1 336MU15
8760101474792SVUACHET ROBIN Jules1 322MU19
9760101404283VNATIS Quentin1 311MU15
10760101423970CLAHELLEC Evan1 165MU19
11760101471503RVUACHET ROBIN Quentin1 119MU15
12760101472987MNATIS Jade1 041FU19
13760101324772WGROSSO Margaux1 041FU19
14760101422424SLE CORRE Elise1 005FU15
15760101432661FBERGE Titouan998MU15
16760101459837PBRAND GAZEAU Manech995MU15
17760101446542QPORTAL Valentina892FU19
18760101348239RBLANCHON Anna892FU19
19760101461641TVERDURE Alice854FU19
20760101501519HBLEIJS Elliot854MU15
21760101510732EMESHCHERIAKOVA Diana789FU19
22760101424184AGIEN Leonard595MU19
23760101403926YLE CORRE Augustin595MU19
24760101308663RCOURBON Tual515MU19
25760100068340NBESSIERE Jean-Thierry464MS
26760101472009TBUREAU Aloïs409MU15
27760101467936ACROCHEMORE Tia343FU15
28760101456320ATOURNOIS Eleonore343FU15
29760101453655ZBERGE Leo275MU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26