Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : YC du CALAISIS - 62020

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs747 298Division 1 : 710 00026 91310 385
H-Habitables    01 675
P-Windsurf427 756Division 1 : 410 00014 6673 089
Q-Quillards VL   10 0000 
R-Voile Radiocommandée   10 0008001 140

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais  
Voile Légère8153YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1620201433716EBREBION Quentin1 956PMU19
2620201458865BLEMAITRE Charline1 740PFU19
3620201453758GCLASSEAU Isis1 126PFU19
4620201498030YVENDEMBROUCQUE Samy1 074PMU15
5620201475193KPERPEROT Zelie1 009PFU15
6620201453757FCLASSEAU Basile906PMU15
7620201475187DBLOUIN Camille824PMU15
8620201512744ADARRAS Theophile819PMU15
9620201469783ZTHÉRY Anatole702PMU15
10620201440322LLECOCQ Auguste680PMU15
11620201510799ZVERBEKE Jules566PMU15
12620201529828WBONNET Leon550PMU15
13620201513493FLANDESMAN Jules547PMU19
14620201405243VBARAS Leandre540PMU19
15620201404841BLECOCQ Virgile534PMU19
16620201469784ATHERY Constance330PFU15
17620201537439ZDALLE Noah256PMU15
18620201510797XVERBEKE Niels134PMU15
19620201461296JDUTERNE Eliott133PMU19
20620201533174GBOUTOILLE Louise131PFU19
21620201535888JBARAS Suzanne110PFU15
22620201535234CCARRELET Robin109PMU15
23620200602123MBREBION Guillaume105PMS
24620201537725XDALLE Liam20PMU15
25620201356965FDUMONT-FOURMANOIR Clotilde0PFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1620201458865BLEMAITRE Charline1 180FU19
2620201433716EBREBION Quentin966MU19
3620201453758GCLASSEAU Isis853FU19
4620201356965FDUMONT-FOURMANOIR Clotilde90FU19
Année :2024 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26