Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : YC du CALAISIS - 62020

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs747 298Division 1 : 710 00026 91310 385
H-Habitables    01 675
P-Windsurf427 756Division 1 : 410 00014 6673 089
Q-Quillards VL   10 0000 
R-Voile Radiocommandée   10 0008001 140

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais  
Voile Légère8153YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1620201368670YFRERE Victor2 520DMU19
2620201445998YLENOIR Paul2 243DMU15
3620201408044NJONCQUEZ Nicodeme1 797DMU19
4620201484768JBREBION Achille1 755DMU15
5620201374429XGAFFET Audran1 728DMU19
6620201401098CEUGENE Thomas1 604DMU19
7620201404833TBRIEZ Tristan1 539DMU19
8620201506869FBELL Jade1 478DFU15
9620201481941PZIEGLER Terence1 460DMU15
10620201477198YHIVERT Théo1 448DMU19
11620201459183HGAFFET Loise1 435DFU15
12620201481527HROUSSEAU Marie1 377DFU19
13620201465950GBRIEZ Amaury1 233DMU15
14620201441082CEUGENE Elise1 173DFU19
15620201513495HLANDESMANN Samuel915DMU15
16620201510776ALEMAITRE Gabin903DMU15
17620201481574GLENOIR Alice615DFU15
18620201107310YCOPPIN Arnaud390DMS
19620201524125FGAFFET Eva375DFU15
20620200537656JZIEGLER Tristan305DMS
21620201212633KDUBRULLE Laura280DFS
22620201517636WBELL Mahé232DFU15
23620201510807HLEULIET Noa78DMU15
24620201529823RSCHIA Zoe20DFU15
25620201533172EPIGEON Juliette10DFU15
26620201529830YLENCLEN Noah10DMU15
27620201458865BLEMAITRE Charline0DFU19
28620201404842CSICURANI Justine0DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1620201445998YLENOIR Paul1 908MU15
2620201368670YFRERE Victor1 620MU19
3620201374429XGAFFET Audran1 499MU19
4620201481941PZIEGLER Terence1 460MU15
5620201401098CEUGENE Thomas1 408MU19
6620201404842CSICURANI Justine1 373FU19
7620201481527HROUSSEAU Marie1 345FU19
8620201484768JBREBION Achille1 311MU15
9620201404833TBRIEZ Tristan1 257MU19
10620201408044NJONCQUEZ Nicodeme1 218MU19
11620201458865BLEMAITRE Charline1 180FU19
12620201459183HGAFFET Loise1 146FU15
13620201477198YHIVERT Théo1 058MU19
14620201506869FBELL Jade949FU15
15620201441082CEUGENE Elise943FU19
16620201513495HLANDESMANN Samuel816MU15
17620201107310YCOPPIN Arnaud390MS
18620201212633KDUBRULLE Laura280FS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26