Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : CN ARRADON - 56013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1836 661Division 1 : 186 66721 4978 497
G-Wing   6 667756 
H-Habitables968 941Promotion Nationale : 36 5 0813 860
M-Multicoques de sport277 297Division 2 : 76 667630 
P-Windsurf258 852Division 2 : 56 6672 185 
Q-Quillards VL   6 6670 
R-Voile Radiocommandée   6 6670508

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CN ARRADONBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère2477CN ARRADONBRETAGNEMorbihan76 667
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560131461605FCOLOMB Henri2 334DMU15
2560131444220WPAUL BOHE Alice2 081DFU15
3560131444996EJOHNSON Alex1 760DMU15
4560131460707VROGER LE QUERE Leo1 742DMU15
5560131477251DPAUL BOHE Victor1 726DMU15
6560131445001KREBOURS Jean1 581DMU15
7560131476882ULUKE-PARIS Augustin1 369DMU15
8560131444997FFEDUN Camille1 243DMU15
9560131329314CJOHNSON Matthis765DMU26
10560131446228NMAINGUY Loic716DMU15
11560130358581XDUFLOS Mickael700DMS
12560131462165PDU MESNIL Oscar633DMU15
13560131460140EDE HERCE Olga627DFU15
14560131007234COUTIN Jerome620DMS
15560131512163VCRAINEGUY Louise578DFU15
16560131424288JMARZIN Brieux532DMU19
17560131512770CLE PORT Soa530DFU15
18560130447896JBRULE Sebastien520DMS
19560131389595VBELOTI GHELLERE VEYRON Pedro490DMU19
20560131390139MBERNIER-LE GAL Paul490DMU19
21560130600819DJOHNSON Mark480DMS
22560131097071HRENAUD Pierre480DMS
23560130088158GGABORIAUD Yannick470DMS
24560131465648SBOHE Vanessa470DFS
25560131513453PLETOURNEUR Louis446DMU15
26560131213709FLESNE Guillaume380DMU26
27560131446700EPERS Jean-Luc300DMU19
28560131474334QCREPEL Jean250DMU15
29560131494934YDURIEZ Zebulon250DMU19
30560131476876NCOLOMB Thomas240DMU19
31560131476931VRENDU Alexis200DMU19
32560131406919RBALY Mae200DMU19
33560131290417KPETARD Titouan160DMU26
34560131493951ZJAFFRENOU Ewenn158DMU15
35560131493643DLUKE-PARIS Camille146DMU15
36560131447737KCOMACLE Mathilde140DFS
37560131461257TROUSSIN Thais120DFU19
38560131372663HMONTEL Andrea120DFU19
39560131230779MGUILBAUD Xavier100DMS
40560131343595DHAMELIN Simon90DMU26
41560131353983ZRIDEAU Tiphaine60DFU26
42560131239625BVENET Brune40DFS
43560131407941FPLATZ Colas40DMU26
44560131456382QADOUX François40DMS
45560130956513TLOBERT Philippe0DMS
46560131525172WDE LARMINAT Theophane0DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560131461605FCOLOMB Henri1 764MU15
2560131444996EJOHNSON Alex1 760MU15
3560131444220WPAUL BOHE Alice1 541FU15
4560131477251DPAUL BOHE Victor1 426MU15
5560131460707VROGER LE QUERE Leo1 379MU15
6560131445001KREBOURS Jean1 245MU15
7560131007234COUTIN Jerome728MS
8560130956513TLOBERT Philippe708MS
9560131460140EDE HERCE Olga627FU15
10560130447896JBRULE Sebastien520MS
11560131525172WDE LARMINAT Theophane192MU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26