Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : CN ARRADON - 56013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1049 268Division 1 : 108 62130 8669 781
G-Wing   8 621861 
H-Habitables11210 506Promotion Nationale : 52 5 7994 707
M-Multicoques de sport2312 399Division 2 : 38 6211 0302 748
P-Windsurf2213 564Division 2 : 28 6213 2291 714
Q-Quillards VL   8 62160 
R-Voile Radiocommandée   8 6210988

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CN ARRADONBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère2791CN ARRADONBRETAGNEMorbihan58 621
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560131444220WPAUL BOHE Alice2 461DFU15
2560131461605FCOLOMB Henri2 334DMU15
3560131477251DPAUL BOHE Victor2 288DMU15
4560131444996EJOHNSON Alex2 117DMU15
5560131476882ULUKE-PARIS Augustin1 780DMU15
6560131460707VROGER LE QUERE Leo1 754DMU15
7560130358581XDUFLOS Mickael1 685DMS
8560131445001KREBOURS Jean1 581DMU15
9560131329314CJOHNSON Matthis1 349DMU26
10560130600819DJOHNSON Mark1 340DMS
11560131097071HRENAUD Pierre1 305DMS
12560130088158GGABORIAUD Yannick1 285DMS
13560131444997FFEDUN Camille1 243DMU15
14560131465648SBOHE Vanessa1 150DFS
15560131389595VBELOTI GHELLERE VEYRON Pedro1 125DMU19
16560131390139MBERNIER-LE GAL Paul1 125DMU19
17560131447737KCOMACLE Mathilde965DFS
18560131230779MGUILBAUD Xavier960DMS
19560130956513TLOBERT Philippe948DMS
20560131007234COUTIN Jerome760DMS
21560131456382QADOUX François755DMS
22560131239625BVENET Brune755DFS
23560131513453PLETOURNEUR Louis726DMU15
24560131446228NMAINGUY Loic716DMU15
25560131512163VCRAINEGUY Louise692DFU15
26560131424288JMARZIN Brieux644DMU19
27560131462165PDU MESNIL Oscar633DMU15
28560131460140EDE HERCE Olga627DFU15
29560131476931VRENDU Alexis580DMU19
30560131512770CLE PORT Soa530DFU15
31560130447896JBRULE Sebastien520DMS
32560131476876NCOLOMB Thomas435DMU19
33560131493643DLUKE-PARIS Camille406DMU15
34560131406919RBALY Mae380DMU19
35560131213709FLESNE Guillaume380DMU26
36560131494934YDURIEZ Zebulon330DMU19
37560131474334QCREPEL Jean330DMU15
38560131446700EPERS Jean-Luc300DMU19
39560131493951ZJAFFRENOU Ewenn298DMU15
40560131461257TROUSSIN Thais235DFU19
41560130355660ECAMUSSON Laurent180DMS
42560131290417KPETARD Titouan160DMU26
43560131372663HMONTEL Andrea120DFU19
44560131495012EGARNIER Pierrick115DMU19
45560131343595DHAMELIN Simon90DMU26
46560131281426UBOIVEAU Philippe80DMS
47560131494737TLE MAREC Eloi60DMU15
48560131353983ZRIDEAU Tiphaine60DFU26
49560131407941FPLATZ Colas40DMU26
50560130401685XGUILLOU Alain30DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560131461605FCOLOMB Henri1 764MU15
2560131444996EJOHNSON Alex1 760MU15
3560131477251DPAUL BOHE Victor1 570MU15
4560131444220WPAUL BOHE Alice1 541FU15
5560131460707VROGER LE QUERE Leo1 391MU15
6560130358581XDUFLOS Mickael1 325MS
7560131445001KREBOURS Jean1 245MU15
8560130088158GGABORIAUD Yannick1 085MS
9560131329314CJOHNSON Matthis1 079MU26
10560131097071HRENAUD Pierre1 065MS
11560131007234COUTIN Jerome1 063MS
12560130600819DJOHNSON Mark980MS
13560130956513TLOBERT Philippe948MS
14560131465648SBOHE Vanessa890FS
15560131447737KCOMACLE Mathilde865FS
16560131374706LDUFLOS Sam865MU19
17560131230779MGUILBAUD Xavier860MS
18560131390139MBERNIER-LE GAL Paul815MU19
19560131389595VBELOTI GHELLERE VEYRON Pedro815MU19
20560131239625BVENET Brune715FS
21560131456382QADOUX François715MS
22560131476931VRENDU Alexis690MU19
23560131460140EDE HERCE Olga627FU15
24560130447896JBRULE Sebastien520MS
25560131424288JMARZIN Brieux494MU19
26560131476876NCOLOMB Thomas315MU19
27560131318964WDESDEVISES Yann290MS
28560130355534YDELAMARE Jean290MS
29560131461257TROUSSIN Thais235FU19
30560131525172WDE LARMINAT Theophane192MU15
31560131398354UBOSCHER Mahaut130FS
32560131495012EGARNIER Pierrick115MU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26