Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : S R VANNES - 56009

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs   557100 
H-Habitables1215 723Promotion Nationale : 61 3 5082 215
M-Multicoques de sport   557579768
Q-Quillards VL   5571 816 
R-Voile Radiocommandée196 470Division 2 : 95573 4912 422

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0S R VANNESBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère11611S R VANNESBRETAGNEMorbihan18557
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Voile Radiocommandée,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Voile Radiocommandée,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560091009682CBLONCE Paul-Herve884RMS
2560090506881BMONTERO Patrice754RMS
3560091331145KGIROD Yves599RMS
4560091357335RCHARRIER Alain350RMS
5560091092733PGUILLARD Francois273RMS
6560091360008AVILMIN Emmanuel192RMS
7560091173715VVAN RIET Jean-Paul181RMS
8560090802335RVASSE Gilles105RMS
9560090537006GDUPONT Jean-Baptiste86RMS
10560090104171MHOUDET Luc67RMS
11560090353567ZVIDEAU Luc29RMS
12560091518673BVIDEAU Theo0RMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560091009682CBLONCE Paul-Herve1 268MS
2560090506881BMONTERO Patrice1 154MS
3560091331145KGIROD Yves1 141MS
4560091357335RCHARRIER Alain436MS
5560091360008AVILMIN Emmanuel404MS
Année :2024 , Discipline Voile Radiocommandée
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26