Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C N LORIENT - 56005

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5914 863Promotion Nationale : 194 4457 1623 256
G-Wing65 643Division 1 : 64 4451 198 
H-Habitables746 946Division 1 : 78 75028 4329 764
M-Multicoques de sport1311 927Division 1 : 134 4457 482 
P-Windsurf523 791Division 1 : 54 44512 1497 197
Q-Quillards VL314 917Division 1 : 34 4457 4942 978
R-Voile Radiocommandée   4 4450100

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4522C N LORIENTBRETAGNEMorbihan28 750
Voile Légère5039C N LORIENTBRETAGNEMorbihan114 445
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560051477806GNICOL Raphael1 620PMU19
2560051406944SLETHUILLIER Baptiste1 566PMU19
3560051383104JGALLIC Faustine1 337PFU19
4560051406981FDECHAMP Marius1 318PMU19
5560051454010UGAVERIAUX Cesar978PMU19
6560051349328ALE HUEC Arthur860PMU19
7560051409839HBALZAC Hermès631PMU19
8560051314247HCHANTREL Jules550PMU26
9560051458669XMIGNONAT Raphael549PMU15
10560051477667MLE FLOCH Salome489PFU15
11560051370855ZLETHUILLIER Titouan453PMU19
12560051483018LLE BORGNE Théa396PFU19
13560051496120JHAMLYN Mavrick393PMU15
14560051483366YHENRY Maxime369PMU15
15560050597347MLETHUILLIER Cedric240PMS
16560051476435DTAULOIS Niels120PMU15
17560051516208JGALLOT LE GRAND Emilie120PFU19
18560051516741PLE TOHIC CASAREGGIO Anna80PFU15
19560051521348NLANGLOIS Juliette40PFU15
20560051483017KLE BORGNE Malo40PMU19
21560051275842CPOULIQUEN Yun0PMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560051275842CPOULIQUEN Yun2 280MU26
2560051383104JGALLIC Faustine1 337FU19
3560051406944SLETHUILLIER Baptiste1 206MU19
4560051477806GNICOL Raphael1 200MU19
5560051314247HCHANTREL Jules1 174MU26
6560051406981FDECHAMP Marius1 030MU19
7560051349328ALE HUEC Arthur650MU19
8560051409839HBALZAC Hermès631MU19
9560051454010UGAVERIAUX Cesar618MU19
Année :2024 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26