Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C N LORIENT - 56005

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5914 863Promotion Nationale : 194 4457 1623 256
G-Wing65 643Division 1 : 64 4451 198 
H-Habitables746 946Division 1 : 78 75028 4329 764
M-Multicoques de sport1311 927Division 1 : 134 4457 482 
P-Windsurf523 791Division 1 : 54 44512 1497 197
Q-Quillards VL314 917Division 1 : 34 4457 4942 978
R-Voile Radiocommandée   4 4450100

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4522C N LORIENTBRETAGNEMorbihan28 750
Voile Légère5239C N LORIENTBRETAGNEMorbihan114 445
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560051476436EABGRALL Eloane1 502DFU15
2560051445557PLE PALUD Mael994DMU15
3560051476439HPITON Constance910DFU15
4560051490539VBALZE Raphael872DMU15
5560051490546CBRAULT Henri730DMU15
6560051490547DSUPLY Charles495DMU15
7560051510194USUPLY Aurelien248DMU15
8560051330792SBARDINET Paul240DMU26
9560051529042CBALCON Aurelien180DMU15
10560051210384SDU PARC Louis-Marie180DMS
11560051511511RVANIER Achille140DMU15
12560051387610CJAFFRE Meliaw120DMU26
13560051476437FLOUET Raphael110DMU15
14560051510196WREMI Oceane98DFU15
15560051510197XMARTINEAU Anatole87DMU15
16560051529691DMINVIELLE Georges80DMU15
17560051529040ALE MAUX Adrien60DMU15
18560051510195VLOUET Margot60DFU15
19560051510362UDE BEAUFORT Antoine56DMU15
20560051514077PBERNARD Malo30DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560051476436EABGRALL Eloane1 130FU15
2560051476439HPITON Constance697FU15
3560051490539VBALZE Raphael686MU15
4560051490547DSUPLY Charles495MU15
5560051510194USUPLY Aurelien248MU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26