Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : EV CHERBOURG - 50016

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2830 270Division 2 : 89 00015 2745 996
H-Habitables    4941 028

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0EV CHERBOURGNORMANDIEManche  
Voile Légère11131EV CHERBOURGNORMANDIEManche29 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1500161369230GLETOURNEUR Louan1 754DMU19
2500161423953KWILLOT Grégoire1 706DMU19
3500161459475MWILLOT Hugues1 675DMU15
4500161510318YWILLOT Hortense1 629DFU15
5500161441460WDURAND Jasmin1 623DMU15
6500161427049KLEPAISANT Ulysse1 252DMU19
7500161441767RDELCROIX Joseph1 234DMU15
8500161510319ZWILLOT Gaspard1 036DMU15
9500161511802ULEPAISANT Noé770DMU15
10500161477105BDURAND Félix594DMU15
11500161503247HBLONDET Solweig404DFU15
12500161490792JDELHOMME Colin392DMU19
13500161511810CDAVID Wandrille200DMU15
14500160861643VROSETTE Christine183DFS
15500161510224AARTHAUD Briac175DMU15
16500160058275DLENAGARD Eric165DMS
17500161530711RBLOC'H Bertrand162DMS
18500161264611DCOEURET Olivier131DMS
19500161531176ATESTARD-VAILLANT Colin124DMU15
20500160026164ECREPIN Gabriel114DMS
21500161529660WTEZENAS DU MONTCEL Paul111DMU15
22500160058274CROSETTE Bruno96DMS
23500161284010LLEVAVASSEUR Antoine79DMS
24500161510213PMATTHEOS Clémence73DFU15
25500160394507VVABRE Gerard62DMS
26500161531173XTESTARD-VAILLANT Adèle61DFU15
27500161511034UDROUET Eivind48DMU15
28500160403355MBEAUGE Eric45DMS
29500161530547VARTHAUD Marie35DFS
30500161406746LFLECHET Fabrice27DMS
31500161491281TTERREAUX Christophe10DMS
32500161529925XCOUTURIER Emilie10DFS
33500161531590GAUDELAN Anne10DFS
34500161374044WELAMRATI Adil0DMS
35500161387730CSILVEM Marius0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1500161459475MWILLOT Hugues1 276MU15
2500161423953KWILLOT Grégoire1 265MU19
3500161510318YWILLOT Hortense1 176FU15
4500161441460WDURAND Jasmin1 001MU15
5500161441767RDELCROIX Joseph952MU15
6500161387730CSILVEM Marius859MU19
7500161427049KLEPAISANT Ulysse791MU19
8500161369230GLETOURNEUR Louan776MU19
9500161510319ZWILLOT Gaspard730MU15
10500161511802ULEPAISANT Noé566MU15
11500161477105BDURAND Félix438MU15
12500161374044WELAMRATI Adil360MS
13500161503247HBLONDET Solweig326FU15
14500161490792JDELHOMME Colin320MU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26