Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : N D C V ANGERS - 49006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4719 460Promotion Nationale : 710 0009 090370
H-Habitables1176 402Promotion Nationale : 57 1 8844 518
M-Multicoques de sport1411 816Division 1 : 1410 0001 816 
P-Windsurf1115 232Division 1 : 1110 0005 232 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire  
Voile Légère15108N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1490060018347MLE TROCQUER Alexandre700PMS
2490061510746UPICARD CASTERS Anatole530PMU19
3490061510745TJEANNEAU Edouard400PMU19
4490061474903HJEGOU Celestine360PFU19
5490061510735HGOULET Mathilde360PFU19
6490061501248ALE TROCQUER Arthur350PMU15
7490061498037FBERRUER Sybile270PFU19
8490061510741PBACLE Thomas240PMU15
9490061491312AROCHET Julie240PFU19
10490061511043DROUSSEAU Thomas210PMU15
11490061530308WPAJOT Arthur200PMU15
12490061530207RPATTEE Leandre181PMU19
13490061530278QFORISSIER Matthieu162PMU15
14490060168142YLEMESLE Philippe150PMS
15490061491556EASSIER Yoann140PMS
16490061511044ECHAUVINEAU Noe124PMU19
17490061530327RMENARD Juliette105PFU15
18490061491512JPICHERIT HAMARD Bertrand100PMU19
19490061426317XLEFEVRE Edgar90PMU19
20490061530298LLEFEVRE Augustine86PFU15
21490061491498UFONTAINE Eliott80PMU15
22490061526148NRENAUD Jean-Philippe70PMS
23490061530273KCAILLEAU Agathe67PFU15
24490061511328AMONNIER Adam60PMU19
25490061530326QMENARD Margot48PFU15
26490061531285PFERRIER Gaspard30PMU19
27490061530119ZMARTIN Eloisa29PFU15
28490061475212EMARTIN Emmanuel20PMS
29490061530287ZLAMPRIER FILY Raphaelle10PFU15
Année :2024 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26