Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : N D C V ANGERS - 49006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4318 345Promotion Nationale : 310 0008 345 
H-Habitables1116 348Promotion Nationale : 51 1 8304 518
M-Multicoques de sport1111 816Division 1 : 1110 0001 816 
P-Windsurf1114 212Division 1 : 1110 0004 212 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire  
Voile Légère15108N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1490061442782YMOULIN Simon200MMS
2490061530314CDUMAINE Rose200MFU15
3490061511746LMOISY Elliot200MMU15
4490061413328SHAUBOIS Herve191MMS
5490061491298LDUVEAU Olivier153MMU15
6490061532458LADAM Christophe146MMS
7490061463050LFESARD Philippe119MMS
8490061530338CQUILLARD Swann105MMU15
9490061530249KGUIBERT Mael105MMU15
10490061452771DLETERTRE Yannick80MMS
11490061516656ACOHERGNE Philippe64MMS
12490061530519RSEJON Leandre58MMU15
13490061530520SSEJON Augustin58MMU15
14490061409929BLECHAPPE Veronique40MFS
15490061529720JGERBAUD Dimitri40MMS
16490061532356ECOURONNE Herve37MMS
17490061524334YCOTIN Didier20MMS
18490061511081TDURUPT Georges10MMS
Année :2024 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26