Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : N D C V ANGERS - 49006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4318 345Promotion Nationale : 310 0008 345 
H-Habitables1116 348Promotion Nationale : 51 1 8304 518
M-Multicoques de sport1111 816Division 1 : 1110 0001 816 
P-Windsurf1114 212Division 1 : 1110 0004 212 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire  
Voile Légère15108N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1490061491284WCOTIN Zoe905DFU15
2490061447226CDI IORIO Fany870DFU19
3490061464516NLANDEAU-TROTTIER Gabin789DMU19
4490061309678YJEGOU Hervé730DMS
5490060464862GGERARD Damien638DMS
6490061159043MBOCQUEL Thierry588DMS
7490061202657TCHEVALIER Denis410DMS
8490061242327RCORNU Francois394DMS
9490061331165FROULLAND Jules-Antoine384DMU26
10490061491514LPICHERIT HAMARD Matthieu359DMU15
11490061492272ARAIMBAULT Augustin358DMU19
12490061442909FCADOU Ronan290DMU26
13490060599695HROUX Benjamin290DMS
14490061461816AVERGER Jade280DFU19
15490060056273TMONEGER Pierre270DMS
16490061447225BDI IORIO Dany267DMU26
17490061462176ABRIOLAY Elias250DMU26
18490061446533FBADOUAL Enora179DFU26
19490061511201TLE TOQUIN - FITY Malo172DMU19
20490061424784AMORICEAU Maxence172DMU19
21490061424393TCATTANEO Christian162DMS
22490061463057TROBINEAU Georges124DMS
23490061080851MBODY Stephane100DMS
24490061463052NLE GUERN Philippe100DMS
25490061441673TABELARD Jules91DMU19
26490061474920ASCHINKEL Merlin90DMU19
27490061518059MBEDOUET Bernard86DMS
28490061526148NRENAUD Jean-Philippe68DMS
29490061461348NHERAULT Herve36DMS
30490061352214GBRIAND BOUCHER Vincent20DMS
31490061423844WGAUDIN Jérome20DMS
32490061517538UFAYOLLE Oscar20DMU15
33490061530554CGLEMOT Francois10DMS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26