Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C N RENNES - 35017

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1042 620Division 1 : 107 77824 72110 121
H-Habitables1772 770Promotion Nationale : 117 2702 500
M-Multicoques de sport   7 7780603

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N RENNESBRETAGNEIlle-et-Vilaine  
Voile Légère2279C N RENNESBRETAGNEIlle-et-Vilaine57 778
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1350171444776ADAYOT Aziliz2 080DFU15
2350171418894QJARRY Augustin2 065DMU15
3350171444986UAMARI Chemseddine2 052DMU15
4350171464083MDEVANNEAUX Solene1 806DFU15
5350171427884ELAGRÉE Elouan1 593DMU15
6350171428070YPAPIN Philippe1 546DMU15
7350171464807RAMARI Louisa1 474DFU15
8350171479917FHENRY Louis1 386DMU15
9350171400586UROSSIGNOL Marin1 382DMU19
10350171418893PJARRY Gabriel1 275DMU19
11350171409096JROUXEL Amandine1 204DFU15
12350171477475MPAPIN Antoinette1 150DFU15
13350171478822QLECLERE Anatole1 113DMU15
14350171430250UDOLIBEAU Lohan1 100DMU19
15350171513707DPOUSSIN Malo896DMU15
16350171481860EROUXEL Romane660DFU15
17350171494570ULAGREE Rozenn490DFU15
18350170456217BDAYOT Damien463DMS
19350170778573PMARCILLAT Yannick444DMS
20350171372421FPRENVEILLE Simon216DMU19
21350171477396ECHOPIN Tristan150DMU15
22350171494594UMENARD Tom116DMU15
23350171495671RPETIT PAS TREMAUDAN Arthur68DMU15
24350171515015RPAPIN Hortense60DFU15
25350171513709FFOUGERIT Tristan56DMU15
26350171494589PMARTIN Jules56DMU15
27350171488972NDUBOIS Leo20DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1350171444986UAMARI Chemseddine1 611MU15
2350171444776ADAYOT Aziliz1 603FU15
3350171418894QJARRY Augustin1 597MU15
4350171464083MDEVANNEAUX Solene1 398FU15
5350171479917FHENRY Louis1 386MU15
6350171400586UROSSIGNOL Marin1 382MU19
7350171418893PJARRY Gabriel1 275MU19
8350171427884ELAGRÉE Elouan1 212MU15
9350171464807RAMARI Louisa1 144FU15
10350171430250UDOLIBEAU Lohan1 100MU19
11350171513707DPOUSSIN Malo896MU15
12350171478822QLECLERE Anatole768MU15
13350170456217BDAYOT Damien603MS
14350171494570ULAGREE Rozenn490FU15
15350171372421FPRENVEILLE Simon216MU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26