Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : Y C MAUGUIO CARNON - 34014

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs946 998Division 1 : 910 00026 30010 698
H-Habitables978 922Promotion Nationale : 3716 8662 055
K-Kiteboard   10 0000810
P-Windsurf231 804Division 1 : 210 00014 8526 952

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable918Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault111
Voile Légère4191Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340141444094QGONDREXON Côme1 345PMU19
2340141459506UHIRT Maeva1 250PFU19
3340141449064SACHLIF Lenny1 058PMU19
4340141425412EGUYONDET Geoffrey983PMU19
5340141476523VFOURDRAIN Emma940PFU19
6340141426537BSULTANA Benoit934PMU19
7340141420433TNAPOLEONE Juliette844PFU19
8340141351732EGARANDEAU Noe840PMU19
9340141511068EDUWELTZ Juliette788PFU19
10340141474076WGERBAUD Lisa773PFU19
11340141391568AMORIN-PAULS Kean773PMU19
12340141492113KGIRES Edgar655PMU15
13340141485077FPERALTA Nina545PFU19
14340141512869FROUSSEL Jenna532PFU15
15340141511646GCHAMAILLÉ Camille477PFU19
16340141426536APARENT Marguerite465PFU19
17340141456966YDAVID Basile452PMU15
18340141459497KBESSIERES-WINS Emmy435PFU15
19340141499351ZPEREIRA Valentine400PFU15
20340141516974GELLEOVET ANGEBAULT Balthazar353PMU15
21340141459420ETACONNET Marie-Eugénie240PFU19
22340141331810CGROUZIS Gabriel230PMU19
23340141531017KSAVELLI Valerie160PFS
24340141529789FANDLAUER Steven120PMS
25340141531248AGAILLARD Léna80PFU26
26340141529654QLIBERMAN Sebastien60PMS
27340141536551ZSULTANA Benoit0PMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340141351732EGARANDEAU Noe2 532MU19
2340141459506UHIRT Maeva816FU19
3340141420433TNAPOLEONE Juliette813FU19
4340141444094QGONDREXON Côme804MU19
5340141536551ZSULTANA Benoit768MU19
6340141449064SACHLIF Lenny720MU19
7340141425412EGUYONDET Geoffrey540MU19
8340141474076WGERBAUD Lisa499FU19
9340141426536APARENT Marguerite371FU19
Année :2024 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26