Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : Y C MAUGUIO CARNON - 34014

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs746 648Division 1 : 710 00025 95010 698
H-Habitables898 814Promotion Nationale : 2916 7582 055
K-Kiteboard   10 0000810
P-Windsurf230 491Division 1 : 210 00013 7036 788

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable828Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault91
Voile Légère4186Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340141474701XGAYRAUD Soan2 869DMU15
2340141425222GJACOLIN Vincent2 651DMU15
3340141475857BPATRIS Anna2 421DFU15
4340141425883VPATRIS Ludovico1 774DMU15
5340141445740EDRENT Maxime1 632DMU15
6340141492417BSAGOLS Izia1 509DFU15
7340141391855ZCLOUET Thibaut1 460DMU19
8340141392592STROLARD Charles1 460DMU19
9340141429918YSERVEL Marion1 173DFU19
10340141485078GPERALTA Tao1 087DMU15
11340141514232ALE HER Elouan1 037DMU15
12340141480830GDUVERGER Camille1 031DFU19
13340141479895HDAVIGNON Louis1 015DMU19
14340141432084EBOURRUST Quentin1 015DMU19
15340140006160SCERTOUX Jeremy855DMS
16340140353582QMALIGE Gilles543DMS
17340141393447HGRATADOUR Vincent534DMS
18340141331776SMASSICOT Benoit498DMS
19340141493017BCERTOUX Paul484DMU15
20340141532128SPEYRE Léon475DMU15
21340141511648JJAUDIN Victor472DMU19
22340141520414QGARENAUX Joan470DMU15
23340141520412NGARENAUX Luis439DMU15
24340141514230YGHESQUIERE Antoine437DMU15
25340141514967ROLLIER Axel434DMU15
26340141514225TGRESSOT Eliot419DMU15
27340140492177KSCOTTO DE CESAR Gerard396DMS
28340141510337TBOUTONNET Joleen331DFU15
29340141532225TVIRENQUE Paul313DMU15
30340141524675DYOT Aurelien302DMU19
31340141528895ZSIEGEL Marie-Lou272DFU15
32340141319741FBOUVIER Jean-Christophe264DMS
33340141532226UVIRENQUE Baptiste258DMU15
34340141524235VBOISEAU Tom204DMU15
35340141531256JCERTOUX Emilie201DFU15
36340141529865KAVINENS Tom185DMU15
37340140406426LGALLIEN Bruno120DMS
38340141529651MNOYER Jean-Baptiste110DMU15
39340141532222QSTELLBRINK Margot98DFU15
40340141408740NMETENIER Louise0DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340141474701XGAYRAUD Soan1 857MU15
2340141475857BPATRIS Anna1 721FU15
3340141425222GJACOLIN Vincent1 686MU15
4340141392592STROLARD Charles1 638MU19
5340141391855ZCLOUET Thibaut1 548MU19
6340141425883VPATRIS Ludovico1 241MU15
7340141429918YSERVEL Marion1 173FU19
8340141432084EBOURRUST Quentin1 081MU19
9340141480830GDUVERGER Camille1 075FU19
10340141479895HDAVIGNON Louis1 059MU19
11340141445740EDRENT Maxime1 014MU15
12340141492417BSAGOLS Izia918FU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26