Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : YCGM - 34013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1253 477Division Régionale : 25 8362 641
G-Wing91 530Division 1 : 9 1 530 
H-Habitables2822 719Division 2 : 8 17 7384 981
K-Kiteboard    0444
M-Multicoques de sport276 294Division 2 : 7 4 1502 144
P-Windsurf    2 6532 447
Q-Quillards VL    163 

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340131340748NJACOLIN Guillaume950MMU19
2340131432083DBOURRUST Fanny950MFU19
3340131419862YDEBAUQUE Yohan300MMS
4340131390567HMENUT Samuel270MMU26
5340130392303ZFOUQUERAY Patrice270MMS
6340130822418LBURET Olivier240MMS
7340131229228WBRAUN Arnaud210MMS
8340131059604ELEMAIRE Patrick180MMS
9340130560222QPUPIN Marc180MMS
10340131514562USANCHEZ Matheo120MMU15
11340131533982YLAZORTHES Hugo120MMU15
12340131460919RARNAL Heloise100MFU15
13340131532581PMATEU Antoine80MMU15
14340131458794CROTTEE Timael60MMU15
15340131522146UHOARAU Jade60MFU15
16340131515609KBASTIN Elisa60MFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340131432083DBOURRUST Fanny1 072FU19
2340131340748NJACOLIN Guillaume1 072MU19
Année :2024 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26