Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C N TAUSSAT CASSY - 33021

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4917 761Promotion Nationale : 98 3347 3162 111
H-Habitables1971 864Division Régionale : 17 5921 272

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N TAUSSAT CASSYNOUVELLE AQUITAINEGironde  
Voile Légère3849C N TAUSSAT CASSYNOUVELLE AQUITAINEGironde38 334
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330211442078QMILLAS LABAT Tristan1 253DMU15
2330211460738CROUQUIER Hanae858DFU19
3330211377189XMILLAS LABAT Armand505DMU19
4330210390407ZPADIAL Celine456DFS
5330211491918GFEHREMBACH Manon366DFU15
6330211527086QLAMEIRA--PADIAL Marceau347DMU19
7330211479347MBRUMEAUX Lucie345DFU15
8330211492082CLABASSE Guillaume321DMU15
9330211397754UBRUMEAUX Jeanne321DFU15
10330211460745KRUBIO-FRANCES Baptiste263DMU19
11330211511826ULABASSE Louise260DFU15
12330211470317FDEVOS Emma235DFU19
13330211512193BLEMANCEAU Arthur235DMU19
14330211493745KESCOBEDO Mia220DFU15
15330211454599HPUIG Nicolas189DMU26
16330211423652WMARCHE Jeanne186DFU19
17330211494873KMALET Marie180DFU15
18330211469584SESCOBEDO Tom142DMU15
19330211460739DLATTANZIO-ELFSTROM Maj-Britt132DFU15
20330211534089KHUBLOT Jean127DMU15
21330211534530UBALLONGUE Augustin127DMU15
22330211460742GBONIN Maxime112DMU19
23330211362749FBLERIOT Antoine112DMU26
24330211460741FBONIN Juliette83DFU19
25330211535181XLEMANCEAU Elisa68DFU15
26330211533155MPON SIMON Adam68DMU15
27330211477504SMONDON SABOUA Nina54DFU19
28330211485189XBARBÉ Alisé54DFU19
29330211269721BMALET Yann49DMS
30330211491425TFELLONNEAU Nine40DFU15
31330211482833TLAFUMA Sebastien39DMS
32330211479509FSTALMACH Clothaire25DMU15
33330211491917FSTALMACH Cedric10DMS
34330211529945TSANZ Sacha10DMU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330211442078QMILLAS LABAT Tristan1 253MU15
2330211460738CROUQUIER Hanae858FU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26